Создать аккаунт
Главная » Женский день!
---

Женский день!

2 538


Всем нам известно, что Женский День и самый главный женский праздник, 8 Марта, у нас весной. Но молодая активистка Алия Ишмухамедова решила подарить женщинам столицы ещё один праздничный день - Летний! Она так и назвала свой проект - Летний Женский День, а затем и реализовала его в июне этого года.

Женский день! Женский день!


Женский день!


Женский день!


Идея проекта победила в международном конкурсе индивидуальных мини-грантов для молодежи (YAF), финансируемым программой «Молодежные инициативы» Фондов Открытого Общества (г. Нью-Йорк) через Молодежную программу Фонда «Сорос-Кыргызстан». Алия Ишмухамедова получила финансовую поддержку от YAF для воплощения своей идеи.

Женский день!


Женский день!


Женский день!


В рамках проекта эта юная леди решила проанализировать права женщин в нашей стране, а затем издать специальный информационный буклет. Этот буклет и вручался вместе с яркими цветами всем встречным женщинам на улицах города Бишкек.

Женский день!


Женский день!


Женский день!


Получив консультации у юристов, и разработав красивое оформление для буклета при помощи дизайнера, Алия организовала целую маршрутку, которая отправилась по улицам столицы. Останавливаясь возле больших скоплений людей у торговых центров, на площадях и бульварах, Алия и её друзья-волонтеры раздавали информационные материалы, сопровождая каждый экземпляр вручением симпатичного цветка. И совсем ещё девчонки, и милые девушки, и солидные женщины, и даже бабушки - никто не остался без внимания.




Женский день!


Женский день!


Женский день!


А Торговая марка Живое, поддержавшая это безусловно нужное и важное начинание, предоставила дополнительные подарки, которые вручались тем из женщин, кто смог победить в небольшом инетрактивном конкурсе, также реализованном в рамках проекта Летний Женский День!

Женский день!


Женский день!


Женский день!


Также всем желающим доступен к просмотру видеоролик, с более подробной информацией о проекте: http://www.youtube.com/watch?v=ImxaPcJkaJE...eature=youtu.be

Для получения подробной информации обращаться:
Алия Ишмухамедова

Ассистент программы YAF, Эльвира Калмурзаева,

молодежная программа Фонда Сорос-Кыргызстан,
г. Бишкек, ул. Логвиненко 55А.
+996 (312) 66-34-75 (вн. 133), [email protected]

Особая благодарность:

- Торговая марка Живое

Организационная поддержка:

- Ассоциация творческого развития BOOM Studio

Информационная поддержка:

- Компания KG Mobile Apps
(мобильный справочник BARAKTAR),

- Афиша Бишкека GDE.KG,

- Видео-Афиша Бишкека,

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,

- Время новостей TIME.KG,

- Интернет-газета DAY.KG,

- Всё лучшее сразу SHOW.KG.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК