Создать аккаунт
Главная » ЧАСОВЫЕ ПОЯСА » Депутат мажилиса Казахстана призвал коллег проводить отпуск на Иссык-Куле
ЧАСОВЫЕ ПОЯСА

Депутат мажилиса Казахстана призвал коллег проводить отпуск на Иссык-Куле

2 631


Депутат мажилиса Казахстана призвал коллег проводить отпуск на Иссык-Куле

Депутат мажилиса (нижняя палата парламента) Казахстана Ирак Елекеев предлагает правительству помочь в подъеме экономики Кыргызстана, а своих коллег мажилисмен призвал отдыхать летом на Иссык-Куле.

«Мы не можем проявлять безразличие к сложной ситуации в Кыргызстане», - считает Елекеев.

«Простой народ, интеллигенция страны считают, что из кризиса ее можете вывести не сила, а Казахстан и они очень уважают главу нашего государства. А какое министерство, скажите, проанализировало сложную ситуацию в Кыргызстане?», - сказал депутат, озвучивая свой депутатский запрос в среду на пленарном заседании.

Он предложил выделить государственные гранты для обучения кыргызской молодежи в казахстанских ВУЗах, подобно грантам, выделенным афганским студентам.




Депутат мажилиса Казахстана призвал коллег проводить отпуск на Иссык-Куле

«Какую помощь мы можем им оказать? Я лично часть своего отпуска провожу на Иссык-Куле и вас призываю к этому! Призываю свои финансы вливать не на курорты на побережье Испании, Восточной Европы, а в санатории Иссык-Куля, которых ждут наши кыргызские соседи», - призвал Елекеев.

Он выразил надежду, что правительство Казахстана примет меры по активизации экономики Кыргызстана.

«Я предлагаю создать парламентскую комиссию по анализу сегодняшней ситуации в Кыргызстане, на этой основе без промедления создать правительственную рабочую группу по оказанию помощи в подъеме экономики Кыргызстана», - заключил депутат.

источник: ИА «Новости-Казахстан»


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК