Создать аккаунт
Главная » ЧАСОВЫЕ ПОЯСА » Владимир Путин надеется, что Кыргызстан как можно скорее присоединится к Таможенному союзу
ЧАСОВЫЕ ПОЯСА

Владимир Путин надеется, что Кыргызстан как можно скорее присоединится к Таможенному союзу

3 802


Владимир Путин надеется, что Кыргызстан как можно скорее присоединится к Таможенному союзу

Премьер-министр России Владимир Путин надеется, что Кыргызстан как можно скорее присоединится к Таможенному союзу России, Казахстана и Беларуси, сообщает РИА Новости.

«Мне известна позиция по поводу сближения Кыргызстана не только с Россией, но и с Таможенным союзом, с Единым экономическим пространством. Для этого нужно проделать определенную работу на уровне экспертов, эта работа началась, и я очень рассчитываю на то, что она будет продвигаться энергично вперед, и мы вместе придем к той цели, о которой сегодня говорим», — заявил Путин во время встречи с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым в Ново-Огарево.

«Когда-то мы были одной страной, и не знаешь, то ли этому радоваться, то ли печалиться. Мне нравится фраза о том, что тот, кто желает восстановить Советский Союз, тот не имеет ума, но тот, кто не скорбит по Советскому Союзу, тот не имеет сердца», — отметил в свою очередь Атамбаев.

Кыргызский президент добавил, что Советский Союз восстановить невозможно, но ЕЭП создавать необходимо. «Я, конечно, хотел бы, чтобы Кыргызстан был в Едином экономическом пространстве с Россией, Казахстаном, Белоруссией, если получится — и с Украиной», — сказал он.




Владимир Путин надеется, что Кыргызстан как можно скорее присоединится к Таможенному союзу

По словам Путина, вхождение Кыргызстана в Единое экономическое пространство «совершенно необходимо». «(Этот шаг) вызывается объективной необходимостью вашей экономики, российской экономики», — отметил премьер.

В конце февраля кыргызский лидер заявлял, что в вопросе вступления в Таможенный союз Кыргызстан рассчитывает на поддержку Казахстана. При этом он отметил, что с Россией все вопросы о вступлении обговорены и решены положительно. «Мы хотим вступить в Таможенный союз. Россия, Казахстан и Беларусь будут решать, когда нас принять. Мы готовы, конечно же с учетом интересов Кыргызстана, хоть сегодня вступать», — заявил Атамбаев.

Рабочая группа по вопросам о присоединении Кыргызстана к Таможенному союзу уже создана. Об этом в конце февраля заявил министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК