Создать аккаунт
Главная » ЧАСОВЫЕ ПОЯСА » Положительно к Таможенному союзу относятся 67% кыргызстанцев
ЧАСОВЫЕ ПОЯСА

Положительно к Таможенному союзу относятся 67% кыргызстанцев

2 253


Положительно к Таможенному союзу относятся 67% кыргызстанцев

Центр интеграционных исследований Евразийского банка развития (ЕАБР) совместно с Международным исследовательским агентством "Евразийский монитор" провели масштабное исследование предпочтений населения стран СНГ по различным аспектам евразийской интеграции. В ходе него было опрошено более 13 тыс. граждан 10 стран СНГ и Грузии - от 950 до 2 тыс. человек в каждой стране.

В ходе исследования выяснилось, что 67% кыргызстанцев положительно относятся к Таможенному союзу, в частности, к созданию единого рынка без таможенных пошлин. Против ТС высказались 8% кыргызстанцев, и 15% жителям КР безразличны экономические интеграционные процессы. Самые высокие показали поддержки ТС высказали в Казахстане - 80%, Таджикистане - 76% и России - 72%.

Положительно к Таможенному союзу относятся 67% кыргызстанцев




Также лояльны в Кыргызстане к созданию Единого экономического пространства (ЕЭП). Порядка 63% респондентов выразили положительное отношение к ЕЭП, отрицательное - 8%, безразличие выразили 16% опрошенных. Стоит отметить, что ключевым положительным моментом участия КР в ЕЭП является получение абсолютно всех прав на получение работы, социального обеспечения (образование, медицина) и осуществление предпринимательской деятельности. Единственное, другим гражданам запрещается участие в голосовании.

По результатам опроса выяснилось, что на высоком уровне находится поддержка ТС и ЕЭП в их государствах-участниках: 80% в Казахстане, 72% в России и 60% в Беларуси. Доли положительных ответов на этот вопрос респондентами в Таджикистане, Узбекистане, Кыргызстане, Молдове и Армении составили 60% и более. На Украине поддержка ТС-ЕЭП населением составляет более 55%. Лишь в двух странах региона – в Азербайджане и Грузии – доли положительных оценок их создания не превышают 50%.

Положительно к Таможенному союзу относятся 67% кыргызстанцев


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК