Создать аккаунт
Главная » ЧАСОВЫЕ ПОЯСА » Госпрограмма переселения в Россию продлена!
ЧАСОВЫЕ ПОЯСА

Госпрограмма переселения в Россию продлена!

4 329


Госпрограмма переселения в Россию продлена!

Государственная программа переселения соотечественников в Россию стала бессрочной и, как полагают эксперты, более привлекательной для переселенцев.

Публикуем указ о реализации госпрограммы содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, подписанный в субботу 15 сентября, президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Напомним, программа была принята Указом Президента России Владимира Путина 22 июня 2006 года и начала действовать с 1 января 2007 года, и срок ее действия должен был истечь 31 декабря 2012 года. Если, в первые три года по этой программе переехали в Россию считаные единицы, то особенно в последнее время интерес к ней заметно вырос. Так, в 2011 году ее участниками стали 32 тысячи соотечественников и членов их семей - это больше, чем за все прежние годы, вместе взятые.

Госпрограмма переселения в Россию продлена!

В новой редакции документа появилось немало изменений.

Так, членами семьи (родственниками) соотечественника теперь считаются не только супруги и родные дети, но и усыновленные дети, а также родители, братья, сестры и их семьи. Уходит привязка к рабочему месту: люди смогут переехать и уже на месте искать работу или открывать свое дело. Остается такое понятие, как приоритетные территории вселения (Дальний Восток, Камчатка). Но теперь тем, кто согласится туда ехать, будут платить более серьезные подъемные, в то время как остальным участникам программы они положены не будут.

Госпрограмма переселения в Россию продлена!




Программа допускает открытие своего дела при переселении.

Также согласно внесённым поправкам в программу, теперь мужчины, достигшие возраста 65 лет, и женщины, достигшие возраста 60 лет, а также недееспособные лица и инвалиды первой группы будут обязаны предоставлять документы, подтверждающие владение русским языком. Также президент продлил действие свидетельства участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению.

Госпрограмма переселения в Россию продлена!

Так, указом продлен срок действия свидетельств участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, выданных до 1 января 2013 года. Они будут действительны до 1 января 2015 года. Еще, если раньше свидетельство участника было бессрочным, то теперь срок его дейстия ограничен тремя годами. Это период, за который семья переселенцев должна выехать в Россию.

Согласно данным Федеральной миграционной службы РФ, ежегодно в Россию въезжает порядка 13-14 млн человек, из которых 77% - граждане стран СНГ, 10% - граждане стран Евросоюза. Около трети из них находятся на территории страны непродолжительное время.

Указ «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». СКАЧАТЬ [attachment=89]

Госпрограмма переселения в Россию продлена!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК