Создать аккаунт
Главная » ЧАСОВЫЕ ПОЯСА » Исследование: К 2050 году численность населения Кыргызстана удвоится
ЧАСОВЫЕ ПОЯСА

Исследование: К 2050 году численность населения Кыргызстана удвоится

4 096


Исследование: К 2050 году численность населения Кыргызстана удвоится

К 2050 году численность населения Центральной Азии увеличится на 30 млн по сравнению с 2015 годом - количество граждан республик ЦА приблизится к 96-миллионной отметке. Об этом сообщает пресс-служба НИСИ КР.
Согласно данным Национального института стратегических исследований, к 2050 году рост численности населения сохранится лишь в двух странах Центральной Азии: в Таджикистане и Кыргызстане население увеличиться вдвое. В остальных странах ЦА ожидается медленный темп роста населения.

Прогнозные расчеты международной организации PRB (Population Reference Bureau) показывают, что численность населения Кыргызстана к 2050 году удвоится, составив примерно 11, 6 млн человек.

Исследование: К 2050 году численность населения Кыргызстана удвоится




Необходимо отметить, что с 2011 года наблюдается активный рост населения в Кыргызстане. По мнению директора НИСИ Таланта Султанова, увеличение темпов роста населения доказательство того, что начинается экономическая и политическая стабильность в стране.

Население Казахстана достигнет 24 млн человек к 2050 году. По мнению казахстанских экспертов, главным фактором роста населения является политика в области пропаганды семейных ценностей. К примеру, с 2013 года по инициативе Нурсултана Назарбаева в Казахстане отмечается День Семьи, который приходится на второе воскресенье сентября. Помимо идеологической работы, государство оказывает также и материальное стимулирование молодых семей.

Демографические показатели Туркменистана не сильно изменятся к 2050 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК