Создать аккаунт
Главная » ДУХ ВРЕМЕНИ » Легенда о Фрунзенском «Бродвее»
ДУХ ВРЕМЕНИ

Легенда о Фрунзенском «Бродвее»

3 820


Легенда о Фрунзенском «Бродвее»

Время мчится с бешеной скоростью, ломая общественные устои, политические режимы и судьбы людей. В нашей жизни появляется что-то новое, доселе неизвестное, а что-то исчезает. Но все новое – это хорошо забытое старое...

Кто не знает, что такое Бродвей? Сегодня название самой длинной и широкой улицы далекого Нью-Йорка знают даже дети. Но мало кто помнит, что у нас в Бишкеке (по тем временам Фрунзе) когда-то был свой «Бродвей». Что такое наш «Бродвей»? В первую очередь, это пространство в самом центре города, участок проспекта Чуй - от кинотеатра “ Ала-Тоо” до кинотеатра “Россия”. Что там происходило? В любое время года и практически при любой погоде после 6-ти часов вечера «Бродвей» наполнялся гуляющей публикой, людей разных возрастов, национальностей и разного рода занятий, как правило, четко разделенной преследуемыми интересами, хотя на первый взгляд увидеть это разделение было довольно сложно. И у каждой группы гуляющих, естественно, было свое место встречи называемое "пятачок". Здесь можно было встретить и студентов техникумов и институтов, и работающих, и гостей из других городов и стран, и представителей творческих профессий.

Легенда о Фрунзенском «Бродвее»
Легенда о Фрунзенском «Бродвее»

На нашем «Бродвее» всегда было шумно и весело. Здесь можно было узнать все последние новости, правдивее, чем по радио и телевидению, встретить друзей, закупить импортных вещей у фарцовщиков, послушать песни запрещенных Beatles или Deep Purple в исполнении длинноволосых парней в стильных брюках клёш, лихо бравших гитарные аккорды. Это была, пожалуй, первая «тусовка» в городе, хотя в то время слово «тусовка »не входило в общественный лексикон. Веселая, дружеская, творческая атмосфера - вот, что тогда характеризовало «Бродвей». На «Бродвее» гуляли, строили планы, встречали друзей, влюблялись - там текла рекой настоящая ЖИЗНЬ.

Легенда о Фрунзенском «Бродвее»
Легенда о Фрунзенском «Бродвее»




А что же теперь? Времена изменились, люди изменились, стали другими идеалы и приоритеты современной молодежи. Но это не значит, что веселых, креативных, творческих людей в нашем городе нет! В воскресенье, 24июля, мы предлагаем вам погрузиться в атмосферу того самого «Бродвея», полузабытого, но не утраченного окончательно. Художники, артисты театра и поэты готовы поделиться с вами своим творчеством и приобщить всех желающих к творческому общению. Совершенно бесплатно. Вы сможете попасть на творческий вечер и познакомиться со множеством интересных молодых людей, а также у каждого желающего будет возможность принять участие и проявить себя в творческих конкурсах различной направленности (театр, изобразительное искусство, поэзия).

Легенда о Фрунзенском «Бродвее»

Бишкек. Воскресенье, 24 июля 2011 года, 19.00, площадка возле кинотеатра «Ала-Тоо» (Нулевой километр). «Возрождение «Бродвея». Здесь должен побывать каждый.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК