Создать аккаунт
Главная » ДУХ ВРЕМЕНИ » Бишкекчане познакомились с культурой пития вина
ДУХ ВРЕМЕНИ

Бишкекчане познакомились с культурой пития вина

5 220


Бишкекчане познакомились с культурой пития вина

16 июля в Доме русской книги Посольство Франции в Кыргызстане организовало встречу ,посвященную национальному празднику 14 июля ,Дню взятия Бастилии ,а также французской литературе. У бишкекчан была возможность познакомиться с французской культурой и литературой.
Вход был свободный и на встрече собралось множество людей ,разных возрастов.

Пока дети были заняты конкурсом детского рисунка на тему сказок Шарлья Перро, среди взрослых провели конкурсы на знание французских писателей и актеров.

Бишкекчане познакомились с культурой пития вина

Открытый урок французского языка показал ,что французским понемногу владеют практически все.
Эмоциональное исполнение лучших французских песен внесло еще больше французской романтики.
Посол Франции в Кыргызстане Тибо Фуррьер рассказывает: «В Кыргызстане много людей интересуются культурой Франции и ее языком. Мы не подсчитывали сколько именно людей здесь изучают французский язык. Мы знаем ,что летом на курсах Французского Альянса ,работающего над повышением роли французского языка, не хватает мест для всех желающих, изучать язык».




Бишкекчане познакомились с культурой пития вина

Посол также отметил, что Французский Альянс в Бишкеке планирует организовать летний лагерь в городе Нарын, где школьники смогут изучать французский язык. Наибольшее удовольствие собравшимся доставила дегустация французского вина.Францзский сомилье Ян Ле Коз ,который организовал в Бишкеке клуб дегустаторов,научил всех желающих как правильно пить вино.Не всем гостям хватило терпения пробуждать сначала все 4 чувства(осязание,зрение,обоняние и слух) а потом только вкус.

Бишкекчане познакомились с культурой пития вина

Однако в конце все остались довольны вкусом настоящего французского вина.

Справка: День взятия Бастилии - французский национальный праздник, отмечаемый 14 июля, посвящён Великой французской революции, а именно дню взятия крепости Бастилии, ненавистной восставшим тюрьмы в 1789 году. В сам день Бастилии проходит торжественный военный парад на Елисейских полях.

Соб.корр Time.kg : Анастасия Дорохина


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК