Создать аккаунт
Главная » ДУХ ВРЕМЕНИ » Известный пианист даст бесплатный концерт
ДУХ ВРЕМЕНИ

Известный пианист даст бесплатный концерт

5 494


Известный пианист даст бесплатный концерт

7 октября 2012 г. в Кыргызской Национальной консерватории состоится единственный концерт известного пианиста – лауреата международных конкурсов ИГОРЯ ЧЕТУЕВА (Украина-Германия). Начало концерта в 17:00 час. Вход свободный.

Игорь Четуев родился в Севастополе в 1980 г. В настоящее время – профессор Высшей школы музыки и театра в Ганновере (Германия). Ученик известного пианиста и педагога Владимира Крайнева. Сотрудничает с такими выдающимся дирижерами, как Е. Светланов, В. Гергиев, В. Спиваков, С. Сондецкис, П. Коган и др. Выступает в лучших залах России, Украины, Франции, Великобритании, Германии, Италии. Гастролировал в Белоруссии, Казахстане, Норвегии, Ирландии, США, Канаде, Уругвае, Сингапуре, Японии, Корее, Гон-Конге, Израиле – всего около 40 стран.

Известный пианист даст бесплатный концерт

Игорь Четуев в четырнадцатилетнем возрасте получил Гран-при на Международном конкурсе юных пианистов Владимира Крайнева, а затем занимался под руководством маэстро Крайнева. В 1998 году, в восемнадцать лет, он занял первое место на IX Международном фортепианном конкурсе им. А. Рубинштейна.
В настоящее время Четуев регулярно гастролирует в Европе.

Среди его ангажементов на прошедший и текущий сезоны – выступления с Пражским симфоническим оркестром, Национальным оркестром Франции под руководством Неэме Ярви в Театре на Елисейских поляхи Московским государственным симфоническим оркестром под управлением Павла Когана в Великобритании. Игорь Четуев играл в лондонском Вигмор-холле, на фестивалях в Ментоне, Кольмаре (Франция) и Хузуме (Германия), участвовал в Фестивале им. Ф. Шопена в Париже, фестивале «Листомания», фестивалях в Лилле, Руре, Шлезвиг Гольштейне и Фестивале Радио Франции в Монпелье.

Известный пианист даст бесплатный концерт




На Фестивале в Ла-Рок-д’Антероне музыкант выступал уже дважды и получил ангажемент на сольный концерт, где исполнил все 24 этюда Шопена. Игорь Четуев регулярно выступает на сцене амстердамского Концертгебау, в Венской филармонии и в Мариинском театре.

Участвовал в фестивалях в Ментоне, Кольмаре (Франция), фестивале им. Ф. Шопена в Париже и фестивале Радио Франции в Монпелье, фестивале «Листомания», фестивалях в Лилле, Руре, Шлезвиг-Гольштейне (Германия). Регулярно выступает на сцене амстердамского Концертгебау, в Венской филармонии и Мариинском театре Санкт-Петербурга.

Известный пианист даст бесплатный концерт

В репертуаре Игоря Четуева – произведения Моцарта, Бетховена, Шуберта, Чайковского, Рахманинова, Шопена, Шумана, Шостаковича, Прокофьева, Шнитке и мн. др. композиторов.

Концерт Игоря Четуева состоится в рамках Международного фестиваля классической музыки “ВАГНЕР”, к 200-летию со дня рождения выдающегося немецкого композитора. В фестивале принимают участие музыканты из Германии, Кыргызстана, Турции, Швейцарии, Украины и дипломант международного конкурса – Большой симфонический оркестр Мэрии г. Бишкек и Кыргызской Национальной консерватории.

Известный пианист даст бесплатный концерт

Программа фестиваля «ВАГНЕР»

• 5 октября (пятница), 17:00
Театр оперы и балета им. А. Малдыбаева

Симфонический концерт
Дирижер – лауреат международных конкурсов
К.-М. Мюллер (Швейцария)
Вход по билетам

• 6 октября (суббота), 17:00
Театр оперы и балета им. А. Малдыбаева
Концерт вокальной музыки
«Три Анатолийских сопрано» (Турция).
Главный дирижер – народный артист КР А. Георгиев
Вход по билетам

• 7 октября (воскресенье), 17:00
Кыргызская Национальная консерватория
Большой концертный зал
Вечер фортепианной музыки
Лауреат международных конкурсов Игорь Четуев
(Украина – Германия)
Вход свободный


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК