Создать аккаунт
Главная » ДУХ ВРЕМЕНИ » 220-летие Тайлак-Баатыра
ДУХ ВРЕМЕНИ

220-летие Тайлак-Баатыра

2 097


220-летие Тайлак-Баатыра

На берегах знаменитого озера Сон-Куль 30 июля пройдут юбилейные мероприятия празднования 220-летия Тайлак Баатыра.
«Юбилейные мероприятия празднования 220-летия Тайлак-Баатыра пройдут на роскошных джайлоо всемирно известного озера Сон-Куль», - сообщил нам Глава Государственной дирекции по подготовке и проведению Года истории и культуры Султан Раев.
Уже принято решение и идут подготовительные работы на Сон-Куле по проведению празднования 220-летия Тайлак Баатыра, сыгравшего в истории кыргызской государственности видную роль. На данный момент Государственной дирекцией уже разработан план проведения данного мероприятия. Ожидается посещение гостей не только из Кыргызстана, но и из зарубежных стран, уже дали согласие посетить мероприятие представители многих посольств, дипмиссий на территории Кыргызстана, а также и представители международных организаций и туристических компаний. Кроме того уже выразили желание посетить празднование 220-летия исторической личности Кыргызстана многие зарубежные СМИ, представители творческой интеллигенции и известные ученые.




220-летие Тайлак-Баатыра

В рамках данного мероприятия будут проведены культурные программы, национальные спортивные игры, конные скачки. Начнется юбилей праздничным театрализованным прологом, за которым последует большой концерт мастеров искусств. На этом юбилейном празднике будет показано всё многообразие народного искусства, всюду на джайлоо будут установлены юрты.
Мавзолей Тайлак Баатыра, что находится в Ак-Талинском районе, будет реконструирован, улучшена его инфраструктура.
Данный юбилей знаменитого Тайлак Баатыра станет символом любви к Родине и защиты Отечества, потому что в свое время он сумел сохранить целостность территории кыргызов, за что сейчас потомки выражают ему свою искреннюю благодарность и почитание.

Пресс-служба Государственной дирекции по проведению Года истории и культуры


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК