Создать аккаунт
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Tops in Blue

2 892


Tops in Blue

Концерт замечательного ансамбля военных музыкантов под названием «Tops in Blue» состоялся в Центре Транзитных Перевозок в международном аэропорту « Манас». Приехать в ЦТП и посмотреть выступление группы приглашались также кыргызстанцы, для них американские военные любезно предоставили автобус.

«Tops in Blue»- игра слов. Кто-то трактует их как « синие мундиры», ««мундиры в синеве», но скорее это «лучшие, превосходные в голубых мундирах». Словом, важно трактовать не буквально, а образно, а это точно все то, что ассоциируется с « превосходной» степенью.

Еще бы! Зрителей поражается уже все то, что рассказывает руководитель отдела по связям с общественностью ЦТП Боб Эвердин.

Tops in Blue

«Tops in Blue»- это старейшая и постоянно путешествующая по миру группа из 35-40ка талантливейших вокалистов, музыкантов, танцоров, импровизаторов, оранжировщиков. Все они- граждане США, живущие в разных штатах, военнослужащие, но все они имеют профессиональное музыкальное, хореографическое образование. После 60-дневного периода интенсивных репетиций, который сами музыканты любовно называют « Home of Tops in Blue» ( а он проходит в Техасе), начинается период гастролей.

Tops in Blue

Все американцы хорошо знают и любят эту креативную группу, называя ее «Послом Америки» по всему земному шару. Обновляя репертуар, участники группы в течение 10 месяцев переезжают с одной военной базы на другую и дают концерты перед солдатами и офицерами. Группа проехала Западную, Центральную и Восточную Европу, Дальний Восток, Ближний Восток, Центральную Америку, Юго-Восточную Азию, Канаду и , разумеется, все 50 Соединенных штатов. Огромный успех она завоевала у жителей Тайваня, Таиланда, Вьетнама, Болгарии, Албании, Косово, Саудовской Аравии, Ирака, Афганистана, Пакистана, Кубы, Исландии.




Tops in Blue

Группа «Tops in Blue» свой первый концертный тур по миру совершила в далеком 1953г. За 58 –летний срок ей удалось завоевать множество симпатий в разных уголках планеты.
На этот раз «послы Америки» представили зрителям Бишкека концертную программу « Rhythm Nation», в которой прозвучали композиции в стиле джаза, рок-н-ролла, блюза, латино-американской музыки. Всех буквально заворожили как музыкальные импровизации, а также остроумные пародии на всемирно популярных американских певцов, так и великолепные световые спецэффекты.

Tops in Blue

Всего в 2011г «Tops in Blue» даст 140 выступлений более чем в 20-ти странах мира. Кыргызстану посчастливилось попасть в этот список и приобщиться к совершенно новой для него манере выступлений американских артистов.

Соб.корр Time.kg : Ирина Байрамукова

Полный фоторепортаж на сайте: www.photo.kg


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК