Создать аккаунт
Главная » МЕСТНОЕ ВРЕМЯ » Удачно выбранная профессия – ключ к успеху!
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ

Удачно выбранная профессия – ключ к успеху!

2 380


Удачно выбранная профессия – ключ к успеху!

19 июля 2011 года в одном из профессиональных лицеев города Ош 300 студентов, окончивших курсы профессионального образования, получат сертификаты о присвоении специальностей наиболее востребованных специальностей на рынке труда. 21 июля 2011 года в г. Джалал-Абад такие же сертификаты получат еще 270 студентов.

С апреля по июль этого года, на базе 12 профессиональных лицеев Ошской и Джалал-Абадской областей (Араванского, Базар-Коргонского, Кара-Суйского, Суузакского, и Узгенского районов) 570 человек в возрасте от 16 до 28 лет из числа безработной молодежи из малоимущих и семей пострадавших сел во время июньских событий 2010 г. получили возможность обучиться по наиболее востребованным профессиям: строительство, сфера обслуживания и т.д. Часть из них незанятая молодежь из наиболее отдаленных районов.

Обучение организовано в рамках совместного проекта Программы Развития ООН, ЮНИСЕФ и УВКБ ООН в Кыргызской Республике «Молодежь, средства к существованию, продвижение мира», инициированного в ответ на сложившуюся кризисную ситуацию на юге и с целью снижения социальной и этнической напряженности.

Удачно выбранная профессия – ключ к успеху!




Самые лучшие из них прошли тренинги «Начни свой бизнес» и получили навыки ведения малого бизнеса и запуска собственной доходоприносящей деятельности. Программа тренинга включает основы предпринимательства, анализ бизнес-идеи, составление плана маркетинга, организационно-правовые формы ведения бизнеса и т.д. Им же будет оказана грантовая поддержка для открытия своего бизнеса. На сегодняшний день такие же тренинги проводятся в 16 молодежных центрах Джала-Абадской и Ошской областей на средства Фонда ООН по миростроительству. Основными партнерами стали: Министерство по делам молодежи КР, Агентство по профессионально-техническому образованию, Государственная Дирекция по восстановлению Оша и Джалал-Абада и областные центры по миграции и занятости.

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) – глобальная сеть ООН в области развития, выступающая за позитивные изменения в жизни людей путем предоставления странам-участницам доступа к источникам знаний, опыта и ресурсов. Мы работаем на территории 166 стран, оказывая им содействие в поиске решений глобальных и национальных проблем в области развития. В процессе развития своего потенциала страны использую опыт и знания персонала ПРООН и широкого круга ее партнеров.

Удачно выбранная профессия – ключ к успеху!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК