Создать аккаунт
Главная » НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ » Сотрудничеству КР и Корпуса Мира исполняется 25 лет!

Сотрудничеству КР и Корпуса Мира исполняется 25 лет!

1 943


Сотрудничеству КР и Корпуса Мира исполняется 25 лет!

Ровно 25 лет назад, в 1993 году 8 июня в Кыргызстан прибыла первая группа из 20 волонтеров Корпуса Мира США с миссией мира, дружбы и развития. С тех пор более 1100 волонтеров Корпуса Мира помогли более ста тысячам человек изучить английский язык, развить управленческие и лидерские навыки, участвовать в проектах по развитию сообществ и внедрению здорового образа жизни. Они помогли укрепить общественное участие, обучая учителей передовым методам преподавания, навыкам планирования и выполнения проектов, лидерству, компьютерной грамотности, интернет-технологиям, способствуя развитию критического мышления и гендерного образования.

Справочная информация:
Корпус Мира является неполитическим и нерелигиозным независимым федеральным агентством правительства США, которое направляет в заинтересованные страны американских волонтеров. Корпус Мира был официально учрежден в 1961 году президентом Джоном Ф. Кеннеди для поддержания мира во всем мире и дружественных отношений между странами, и эта миссия не изменилась по сей день.

Волонтеры Корпуса Мира посвящают себя развитию рядовых граждан, работая и проживая совместно с местными жителями. Они работают в качестве учителей, консультантов в сфере бизнеса и информационных технологий, а также специалистов по развитию молодежи. Волонтеры с большим интересом интегрируются в культуру страны, также принимают участие в проектах по развитию, инициированных местным сообществом. Все волонтеры работают по приглашению правительства Кыргызской Республики и работают в сотрудничестве с принимающей организацией - в настоящее время в основном со школами.




В настоящее время более 70 волонтеров работают бок о бок с местными коллегами по всей стране оказывая поддержку Министерству образования и науки Кыргызской Республики на пути к достижению четвертой цели устойчивого развития - “Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех”.Они работают в качестве преподавателей и преподавателей-тренеров с целью улучшения методологии и содействия обмену информацией об эффективных методах обучения; оказывают помощь учебным заведениям и местным сообществам в создании или расширении ресурсных центров обучения, способствуют разработке учебных программ и инновационных учебно-методических материалов.

«Волонтеры Корпуса Мира работают, в основном, в отдаленных местностях. Наряду с обучением английскому учащихся, они также повышают потенциал учителей английского языка, интегрируя навыки и стандарты 21 века, информационные технологии в профессиональную жизнь учителей и учащихся. Сегодня, на этой солидной вехе сотрудничества, все мы, сотрудники и волонтеры Корпуса Мира в Кыргызской Республике, гордимся, что мы частица успеха этой прекрасной страны, ее богатой культуры и стремления построить лучшее будущее для всех своих граждан», - сказал Директор Корпуса Мира в Кыргызской Республике Роберт Гловер.

Предлагаем вам посмотреть и опубликовать короткое видео https://www.facebook.com/PeaceCorpsKG/videos/796640443874288/


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК