Создать аккаунт
Главная » НОВОЕ ВРЕМЯ » Автовладельцы могут управлять автотранспортом без доверенности
НОВОЕ ВРЕМЯ

Автовладельцы могут управлять автотранспортом без доверенности

1 875


Автовладельцы могут управлять автотранспортом без доверенности

Постановлением правительства теперь автовладельцы могут управлять автотранспортом без доверенности на автомашину, достаточно будет иметь при себе техпаспорт. Однако некоторые эксперты отмечают, что не надо со счетов скидывать документ о доверенности, просто данная норма выведена из обязательного перечня документов которые должен иметь водитель. Кроме этого, согласно данному постановлению, налоги с продаж автомобилей снижены на один процент. Ранее налог с продаж составлял 5 процентов от стоимости авто.

Начальник Главного управления безопасности дорожного движения Талантбек Исаев отмечает, что теперь автовладельцу или проще водителям достаточно при вождении транспорта иметь при себе водительское удостоверение, техпаспорт автомашины и квитанцию об уплате налога за движимое имущество.

Т.Исаев: с 1 августа обязательными документами к предъявлению будут права, техпаспорт, и документ, подтверждающий уплату налога.

Кроме этого еще одно новшество, отныне, автовладельцы обязаны платить налоги от продажи авто в размере всего одного процента в зависимости от стоимости автомашины, ранее налог составлял пять процентов.

Автовладельцы могут управлять автотранспортом без доверенности




Таким образом, с 1 августа обязательными документами к предъявлению будут права, техпаспорт, и документ, подтверждающий уплату налога. По словам заведующего сектором отдела по обеспечению безопасности, правопорядка и обороноспособности аппарата правительства Егора Скобеева, в случае если автомобиль попадет в ДТП, ответственность будет нести владелец автомобиля вне зависимости кто сидел за рулем автомобиля.

Е.Скобеев: Вы можете доверить свою машину кому угодно, кто имеет водительское удостоверение.

Как сообщил начальник Главного управл-я безопасности дорожного движения Талантбек Исаев, в столице в ближайшее время ожидается установка видиорегистрации нарушений правил дорожного движения.

Т.Исаев: Это будет сделано по правительственной программе «Безопасный город».

Ровно месяц будет даваться водителю нарушившему правила дорожного движения.Размер штрафа пока составит около 300 сомов. Также с 11 июня ГУБДД начнет проверять автомашины на наличие устройств на номерных знаках, не предусмотренных заводом-изготовителем.

Автовладельцы могут управлять автотранспортом без доверенности

Тест: Х.Эргешева "Биринчи радио"


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК