Создать аккаунт
Главная » НОВОЕ ВРЕМЯ » Здравствуй, Россия!
НОВОЕ ВРЕМЯ

Здравствуй, Россия!

5 029


Здравствуй, Россия!

Юные кыргызстанцы - из всех регионов нашей страны, совершили экскурсионно - ознакомительную поездку «Здравствуй, Россия!» в города Москву и Смоленск, по местам боевой славы, связанным с победой России в Отечественной войне 1812 года.

Данный тур - это подарок для детей соотечественников от Посольства РФ и Представительства Россотрудничества в Кыргызской республике.Кыргызстан был представлен группой школьников в составе 47 учащихся из школ: Бишкека, Канта, Кара-Балты, Каракола, Оша, Кызыл - Кии, Таласа, сел Бердик, Таш-Добо, Сосновка, В-Антоновка, Беловодское, Первомайское, Ивановка, Сокулук, Люксембург.

Здравствуй, Россия!
Здравствуй, Россия!

Основной задачей поездки было знакомство с историческими памятниками России, посвященными Отечественной войне 1812 года и Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Школьники посетили главные достопримечательности российской столицы, в числе которых: Московский Кремль, Большой Кремлевский Дворец, Красная площадь, Александровский сад, Третьяковская галерея, а также посетили Бородинскую панораму, где ознакомились с экспозицией «Бородино - битва гигантов» и «Бородино в годы Великой Отечественной войны». Ребята совершили экскурсии в Сергиев Посад, усадьбы Захарово, Большие Вязёмы,посетили Талашкино – «Русские Афины», поселок Бородино и Красное – места главных исторических сражений 1812 года, побывали на бородинском поле.

Здравствуй, Россия!
Здравствуй, Россия!

Кто не знает строчки из стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино»: "И вот нашли большое поле: Есть разгуляться, где на воле! Построили редут…"Совершили незабываемую экскурсию на белом теплоходе по Москве реке.




Участники образовательного тура посетили город Смоленск. Познакомились со Смоленском древним, военным, православным и современным. Во время пребывания в России учащиеся подготовили фото, видеосюжеты о поездке. Фотографий мы сделали великое множество, они будут постоянно напоминать нам о том, как велика Россия, какую богатую и интересную историю она имеет.

Здравствуй, Россия!
Здравствуй, Россия!

Практика организации экскурсионно - ознакомительных поездок в Россию для школьников из Кыргызстана - победителей проекта "Здравствуй, Россия" создает серьезную мотивацию для активного участия молодежи в проводимых организациями российских соотечественников мероприятиях: олимпиадах, конкурсах на лучшее знание российской истории, культуры, традиций и обычаев русского народа, повышает их заинтересованность в совершенствовании уровня владения русским языком.

Увидеть лучшие фотографии ребят, пообщаться с ними, выслушать их впечатления о поездке можно 22 августа 2012 года в 11 часов, в День Государственного флага Российской Федерации, в Российском центре науки и культуры в Бишкеке (бульвар Эркиндик, 2/1) Сопровождали детей в поездке: Смирнова Е.В. – президент ОО «Русские в Киргизии»,арт- директор русского театра драмы; Бардакова И.И. – завуч Новопавловской сш № 2; Васильев Ю.А. – директор сш № 2 г. Кызыл-Кия.

Здравствуй, Россия!
Здравствуй, Россия!
Здравствуй, Россия!


Президент ОО «Русские в Киргизии» Смирнова Е.В


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК