Создать аккаунт
Главная » НОВОЕ ВРЕМЯ » В Кыргызстане 767 тысяч пользователей в социальных сетей
НОВОЕ ВРЕМЯ

В Кыргызстане 767 тысяч пользователей в социальных сетей

6 780


В Кыргызстане 767 тысяч пользователей в социальных сетей

По данным полученным из калькуляторов таргетинга 4-х наиболее популярных соцсетей (инструмент для планирования рекламной кампании) по количеству пользователей из Кыргызстана, нами была получена следующая картина: Мой мир — 320 000 пользователей, Вконтакте — 207 344, Одноклассники — 142 770, Фейсбук — 97 400. Всего 767 514 аккаунтов из Кыргызстана.

Таким образом, среди интернет-пользователей из Кыргызстане наиболее популярными остаются российские социальные сети mail.ru (Мой Мир), Odnoklassniki и Vkontakte. Но социальная сеть Facebook уверенно увеличивает базу пользователей из Кыргызстана.

Также мы провели анализ по следующим параметрам: сравнение количества пользователей по странам Центральной Азии (Казахстана, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан) количество мужчин и женщин в Кыргызстане в этих Соцсетях по полу и по возрастным группам.

В Кыргызстане 767 тысяч пользователей в социальных сетей

Сравнение стран Центральной Азии.

С большим отрывом по количеству пользователей во всех соцсетях лидирует Казахстан. Этот показатель характеризует страну по развитию использования Интернета, т. е. по сути уровень проникновения Интернета в стране. По остальным странам ситуация следующая.

В Кыргызстане 767 тысяч пользователей в социальных сетей

Ситуация за 2 года

По данным о количестве пользователей на январь 2011 ситуация была следующей:

«Мой Мир» — 300 тыс. аккаунтов, т. е. за этот период наблюдается небольшой рост числа пользователей, всего на 20 тыс. человек.
«Одноклассники» — 228 848 аккаунтов, т. е. данная Социальная сеть демонстрирует обратную динамику, и на данный момент в ней 142 770 пользователей. Стоит отметить, что сервис odnoklassniki является продуктом mail.ru был выкуплен Mail.Ru Group в августе 2010 года
«Фэйсбук» 34 480 пользователей, на данный момент 97 400. т. е. мы наблюдаем рост популярности этой сети практически в 3 раза за этот период.

Данных по соцсети «Вконтакте» за предыдущий период нет.

В Кыргызстане 767 тысяч пользователей в социальных сетей




Дополнительные данные по Кыргызстану

По данным сервиса Mail.ru, почтовый ящик в этой сети имеет 578 000 пользователей из Кыргызстана. В сервисе «Знакомства» из Кыргызстана зарегистрировано 18 000 пользователей.

Калькулятор таргетина социальной сети «Вконтакте» дает возможность вычислить количество пользователей по городам Кыргызстане. Из 207 344 пользователей зарегистрированных в Кыргызстане, 116 716 отметили как проживающие в Бишкеке, из Оша — 21 319.

В Кыргызстане 767 тысяч пользователей в социальных сетей

Выводы

В наше время наиболее популярными сервисами в Интернете являются социальные сети, и практически все люди, кто достаточно часто пользуется Интернетом имеет аккаунт в различных социальных сетях. Таким образом, пользование соцсетями отражает в какой-то мере статистику проникновения Интернета в стране.

Пользователей из Кыргызстана в этих 4-х социальных сетях 767 тыс., но эта цифра не отображает реальное количество пользователей в стране по следующим причинам:
данная цифра — это суммарное количество аккаунтов в этих соцсетях;
о реальном количестве пользователей Интернета в стране можно судить по количеству пользователей наиболее популярной соцсети.
один и тот же человек может иметь по одному аккаунту в каждой из этих соцсетей;
один человек может иметь несколько аккаунтов в одной соцсети;
многие пользователи не указывают в анкете свою принадлежность стране, а также возраст и пол;
многие пользователи указывают в анкете другую страну, хотя фактически пребывают в Кыргызстане или наоборот, указывают страну Кыргызстан, не находясь в ней.

Данные для этого исследования были получены из открытых и общедоступных инструментов подсчета количества пользователей. Данным исследованием не ставилась цель выявить реальное количество пользователей в стране.

В Кыргызстане 767 тысяч пользователей в социальных сетей

Подготовил Эркин Мамасалиев ОФ ГИИП


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК