Создать аккаунт
Главная » НОВОЕ ВРЕМЯ » Журналистика на русском: современное состояние и тенденции развития
НОВОЕ ВРЕМЯ

Журналистика на русском: современное состояние и тенденции развития

2 656


Журналистика на русском: современное состояние и тенденции развития

С 11 по 15 ноября в Российском центре науки и культуры будут проходить курсы повышения квалификации «Журналистика на русском: современное состояние и тенденции развития».

Данные курсы для журналистов из стран СНГ, работающих на русском языке, проводятся Московским государственным лингвистическим университетом в рамках российской «Программы продвижения русского языка и образования на русском языке», реализуемой с 2013 года под эгидой Совета по русскому языку при Правительстве РФ Министерством образования и науки РФ при поддержке Россотрудничества.

Журналистика на русском: современное состояние и тенденции развития

Киргизия вошла в число 27 стран ближнего и дальнего зарубежья, где реализуется этот проект в 2014 году. Для чтения лекций и проведения практических занятий приглашены ведущие преподаватели МГЛУ – кандидат исторических наук, заведующий кафедрой журналистики Института международных отношений и социально-политических наук Вадим Соловьев и кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и теории словесности Светлана Косихина.




В программе курсов - проблемы языка современных СМИ с позиций современного русского языка, актуальные проблемы журналистского мастерства и другие вопросы, связанные с журналисткой практикой.

По окончании курсов участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации.
Нынешнее мероприятие завершает цикл курсов по повышению квалификации киргизстанских специалистов. С сентября текущего года свой профессиональный уровень смогли повысить русисты, историки, учителя физики, химики и информатики.

Журналистика на русском: современное состояние и тенденции развития

Открытие курсов состоится 11 ноября в Российском центре науки и культуры (пр. Эркиндик, 2/1, перс. ул. Чуйкова) в 13.00. Начало регистрации в 12.30. Тел. для справок: 300-512


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК