Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » В Бишкек с официальным визитом прибыл председатель Госдумы России Сергей Нарышкин

В Бишкек с официальным визитом прибыл председатель Госдумы России Сергей Нарышкин

1 183


При встрече глава государства Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что очень рад визитам, которые укрепляют двустороннее сотрудничество между странами. В рамках форума «Евразийская экономическая перспектива» состоялся разговор о задачах нынешнего дня и перспективах, обсуждены актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества.
Председатель Государственной думы отметил встречу с историками, где были обсуждены двустороннее сотрудничество и определили позиции по отношению к значимым событиям истории. Речь шла и о трагических событиях 1916 года. Много времени было уделено советскому периоду развития кыргызской государственности и становлению кыргызского государства.
– Я согласен, что отношения между нашими странами носят стратегический характер. Мы позитивно оцениваем сотрудничество в экономической, политической, гуманитарной сферах», – отметил Сергей Нарышкин.
Также Председатель Госдумы РФ С. Нарышкин в рамках визита в Кыргызстан посетил Национальную Библиотеку КР, ознакомился с выставкой Н.М. Карамзина и побеседовал с сотрудниками библиотеки.




Роман Гайнанов.
Фото Синьхуа.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК