Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » Известный американский фотограф Том Тилл прибыл в Бишкек
ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ

Известный американский фотограф Том Тилл прибыл в Бишкек

2 275


Известный американский фотограф Том Тилл прибыл в Бишкек

Известный американский фотограф Том Тилл прибыл в Бишкек. 19 октября с 16:00 до 17:30 состоится встреча с фотографами Кыргызстана и всеми желающими. Место встречи: Американский центр, Детско-юношеская библиотека им. К. Баялинова. Адрес: Бишкек, ул. Огонбаева 242 (бывшая библиотека им. Чернышевского)

Известный американский фотограф Том Тилл прибыл в Бишкек

Том Тилл родился 19 июля 1949 года в г. Оннава, штат Айова, США. В 1971 году он получил степень бакалавра по английскому языку, и с 1972 по 1977 год работал в средней школе в г. Моаве, штат Юта. Начиная с 1977 года, он уже более 40 лет фотографирует пейзажи, природу, исторические объекты и путешествия по всему миру. Его работы были опубликованы во многих журналах, газетах и сотнях книг, более 30 из которых составлены только из его снимков. В 2008 году его фотографии объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО были представлены в передвижной выставке, обошедшей весь мир; его работы выставлены в постоянных экспозициях во многих консульствах США в разных странах. Североамериканская ассоциация фотографии природы объявила его фотографом года в 2006 году, он является единственным уроженцем Юты, удостоившимся этой чести. Его последняя книга «Фотографируя мир» получила премию Бенджамина Франклина в 2013 году.




Известный американский фотограф Том Тилл прибыл в Бишкек

Галерея Тома Тилла в Моаве, штат Юта, является первой фотогалереей, открывшейся на плато Колорадо. Журнал «Outdoor Photographer Magazine» назвал Тилла одним из «Лордов пейзажной фотографии», а журнал «Nature's Best Magazine» - одним из 10 лучших ландшафтных фотографов Америки. Он был отмечен в книге «Лучшие фотохудожники мира» и был назван одним из лучших десяти фотографов в изданной в Китае книге об американских фотографах-пейзажистах. Многие из работ Тилла использовались группами по защите окружающей среды, и он получил ряд наград за свой вклад в защиту природы. Тилл любит рок-н-ролл, кино, и является поклонником группы Denver Broncos ™. Он живет в г. Моаве, штат Юта и г. Теллурид, штат Колорадо, со своей спутницей Нэнси Андерсон.

Известный американский фотограф Том Тилл прибыл в Бишкек

Ссылка на мероприятие
Фотографии со странички Тома Тилла в соцсетях


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК