Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » 7 и 8 февраля в Бишкеке пройдет крупнейшая выставка игр и игровых развлечений Central Asia Games Show 2020
ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ

7 и 8 февраля в Бишкеке пройдет крупнейшая выставка игр и игровых развлечений Central Asia Games Show 2020

1 057


7 и 8 февраля  в Бишкеке пройдет крупнейшая выставка игр и игровых развлечений Central Asia Games Show 2020

Крупнейшая выставка игр и игровых развлечений Central Asia Games Show 2020 состоится 7 и 8 февраля на площадке «Асанбай Центр». Организаторами Central Asia Games Show 2020 является игровая инди-студия Grimwood Team и творческое выставочное пространство «Асанбай Центр».

Вместе с выставкой состоится и турнир «Братья по оружию» для жителей Кыргызстана и Казахстана по компьютерной онлайн игре «World of Tanks». Об этом сообщает организаторы выставки.

На выставке CAGS'20 посетителей ждет — встреча со звездами YouTube, различные конкурсы и активности, финал турнира по игре «World of Tanks», а также возможность лично ознакомиться с последними достижениями игровой индустрии и компьютерных комплектующих.

В рамках CAGS'20 состоится Международная конференция специалистов игровой индустрии, IT-образования, электронной коммерции и кибербезопасности.




Как и в прошлом году, на выставке «Central Asia Games Show» будут представлены игры от разработчиков из Кыргызстана, Казахстана, Беларуси и России. Свои также развернут всемирно известные производители комплектующих и аксессуаров для персональных компьютеров.

«Для нашего региона данная тематика не особо популярна и полна стереотипов. Именно поэтому основная цель мероприятия — донести важность развития рынка игр, цифровых услуг и IT-образования в Центральной Азии. Мы объединяем игровые студии разных стран, поднимаем острые вопросы кадрового дефицита в сфере IT, развития рынка игр и электронной коммерции в странах Центральной Азии». – рассказал News-Asia Илья Ануфриев, директор CAGS'20.

Стоит отметить, что на данный момент мероприятие является крупнейшей выставкой интерактивных развлечений в Центральной Азии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК