Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » Фотоконкурс "Природа в кадре"
ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ

Фотоконкурс "Природа в кадре"

584


Фотоконкурс "Природа в кадре"

Человек всегда любовался природой и стремился зафиксировать ее красоту возможными средствами, такими как: наскальные рисунки-петроглифы, картины и наконец, фотография. Фотография позволяет передать без искажений чарующую красоту природы, её волшебный мир. Фотография – это отпечаток, точная копия, но, в то же время, фотография оставляет человеку простор для воображения, импровизации, возможность приоткрыть и показать другим свой мир, самого себя. Даже непрофессионал в фотосъемке может сделать фотографию, от которой невозможно оторвать взгляд, настолько оригинальным оказывается видение фотографом окружающей действительности. Именно поэтому конкурс фотографии «Природа в кадре» дает возможность каждому проявить себя. Кроме того, тематика конкурса открывает широкий простор для выбора объекта съемки.

Наш конкурс посвящён дикой природе, особенно заповедным местам, в которых не всем суждено побывать. Все фотоработы, представленные на конкурс, должны рассказать о дикой природе Кыргызстана, в том числе о природе особо охраняемых природных территорий: заповедников, национальных и природных парков, заказников, памятников природы.

Положение фотоконкурса

Организаторы:
- ОФ «Институт Экологических Решений»

Цель фотоконкурса:
- повышение интереса к родному краю.
- популяризация художественной фотографии в Кыргызстане;
- поддержка и стимулирование профессионального и любительского фотоискусства;
- реализация творческого потенциала жителей Кыргызстана.




Конкурс проводится в целях привлечения внимания к вопросам сохранения природного наследия Кыргызстана и значимости заповедных территорий в деле сохранения дикой природы, организации условий для культурного обмена между фотографами и зрителями, а также популяризации идеи создания фотографий, которые меняют мир.

Тема конкурса – Природа Кыргызстана во всём eё многообразии. Сезон не имеет значения. Мы одинаково будем рады лету на склонах гор Ат-Баши и сугробам на Иссык-Куле. Главное - любовь к природе, творческий подход и высокое качество. В их числе могут быть удивительные кадры, снятые с воздуха, под водой, макрофотографии, пейзажи и портреты диких животных.
Мы призываем всех профессионалов и любителей принять участие в нашем конкурсе и показать всем истинную красоту дикой природы Кыргызстана.
К участию в конкурсе приглашаются все желающие!

К участию приглашаются не только фотографы-профессионалы. Принять участие и победить может каждый, независимо от уровня профессионализма в фотосъемке и навороченности фотоаппарата. Тем, кто лишь увлекается фотографией, также предоставляется возможность продемонстрировать свои способности и мастерство, вступив в борьбу за награды.

Призовой фонд за участие в конкурсе:
1. Первое место – 10 000 сомов
2. Второе место – 6000
3. Третье место – 3000

Работы победителей примут участие в фотовыставке.

Подробнее положение о конкурсе можно скачать ЗДЕСЬ

Фотоконкурс "Природа в кадре"


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК