Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » В Бишкеке началась установка новогодних елок

В Бишкеке началась установка новогодних елок

4 845


В Бишкеке началась установка новогодних елок

В столице Кыргызстана стартовала работа по установке красивых, новогодних елок, которую планируется завершить к середине декабря. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью мэрии г.Бишкек.

По данным управления зеленные красавицы будут установлены возле здания Жогорку Кенеша (Дом правительства) - 15 метров высотой, возле Мэрии города Бишкек - 10 метров, на центральной площади «Ала-Тоо» - 23,5 метра, напротив кинотеатра «Манас» - 12 метров, возле театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева - 12 метров и 10-метровая зеленая красавица будет стоять возле русского драматического театра.

Самая высокая елка будет установлена на площади «Ала-Тоо», ее высота составит 23,5 метра. Тянь-шаньская красавица. А точнее, ее ветки. Главный и незаменимый атрибут предстоящих новогодних праздников Металлическая конструкция ели перемежается с ветками живых тянь-шаньских елей.

В Бишкеке началась установка новогодних елок

Кроме того, в преддверии нового года елки будут установлены в Центре реабилитации беспризорных детей и в Центре социальной адаптации детей. Праздничное настроение детям будет придавать главный символ Нового года и в Центре «Сейтек», а также в малахитовом зале театра оперы и балета им.А.Малдыбаева.

Муниципальное предприятие «Зеленстрой» информирует, что все ели (Тянь-Шаньские ели) приобретены в Чуй-Токмокском лесном хозяйстве (Исык-Атинское лесничество) на общую сумму около 200 тысяч сомов (с доставкой). Всего на оформление елок из городского бюджета выделяется порядка 2 млн 300 сомов.

В муниципалитете Бишкека также надеются, что бизнесмены тоже захотят украсить территорию возле своих офисов и компаний.

В Бишкеке началась установка новогодних елок

«Старт новогодним мероприятиям будет дан 15 декабря на площади Ала-Тоо, именно в этот день мы планируем зажечь гирлянды на главной елке», - об этом, на встрече с журналистами рассказал вице-мэр Бишкека Вячеслав Красиенко.

По его словам, в этот день, в 19.00 часов, для горожан и гостей столицы пройдет праздничное мероприятие, которое будет сопровождаться театрализованным представлением.




Он отметил, что площадь Ала-Тоо также будет украшена праздничными растяжками и баннерами, которые появятся и на центральных магистралях столицы. Кроме того, на площади будет установлена светодинамическая композиция, «которая так понравилась бишкекчанам в прошлом году».

В Бишкеке началась установка новогодних елок

Вячеслав Красиенко отметил, что праздничное оформление города было разработано «Бишкекглавархитектурой» с учетом элементов национальных кыргызских узоров.

Кстати* Управление торговли при мэрии призывает горожан не приобретать новогодние атрибуты у случайных торговцев. Во избежание покупки контрафактной продукции. Стихийная торговля будет пресекаться специально созданными комиссиями. В свою очередь управлением Торговли при мэрии будет организованна предновогодняя ярмарка «Зимняя мозаика». Пройдет она с 20 по 30 декабря, на площади у кинотеатра «Ала – Тоо».

В Бишкеке началась установка новогодних елок

- Выставка - ярмарка будет функционировать с 10 утра до 22 вечера, - рассказывает, - начальник управления торговли, услуг и защиты прав потребителей Мира Оразбекова, - в одном месте можно будет приобрести все, что необходимо к празднику – новогодние подарки, елочные игрушки и искусственные елки, а также продукты питания, которые будут поставляться на ярмарку из пригородных хозяйств.

По словам начальника управления, цены на новогодние товары будут ниже рыночных. - Что же касается живых елок, - продолжает Мира Кылычбековна, - то их в этих же числах можно будет приобрести на пересечении улиц Ахунбаева – Алмаатинская. Продаваться они будут в горшках. Новогодние красавицы будут поставляться на распродажу Зеленстроем и частными предпринимателями.

В Бишкеке началась установка новогодних елок


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК