Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » В Бишкеке открылся елочный базар
ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ

В Бишкеке открылся елочный базар

6 922


В Бишкеке открылся елочный базар

В Бишкеке открылся рынок, на котором можно приобрести новогоднюю атрибутику. Елочный базар в городе Бишкек будет работать на пересечении улиц Шабдан Баатыра и Ахунбаева с 20 по 30 декабря. В этом году 11 организаций изъявили желание там работать. На базаре можно приобрести живые ели, привезённые из Иссык-кульского и Чуйского лесных хозяйств.

Стоимость варьируется в зависимости от вида ели и составляет примерно 1 тысяч 500 сомов за один метр. Также продаются ели в горшках с землёй, потом после праздников их можно высадить в грунт. Работает данный базар с утра до поздней ночи, но из-за холодов, возможно, что закрываться он будет пораньше.

В Бишкеке открылся елочный базар

В этот же день, возле столичного кинотеатра «Ала-Тоо» 20 декабря в 13:00 часов откроется ярмарка «Зимняя мозаика», на которой будет реализовываться продукция новогодней направленности.

На ярмарке будут открыты около 15 торговых палаток с елочными украшениями, игрушками, кондитерскими изделиями, фруктами, винно-водочными изделиями, пиротехникой, искусственными елками и другими товарами народного потребления. В общей сложности на ярмарке будет представлена продукция 19 хозяйствующих субъектов.

В Бишкеке открылся елочный базар




Новогодняя ярмарка «Зимняя мозаика» будет сопровождаться театрализованными представлениями с участием Деда Мороза и Снегурочки. График работы ярмарки с 10 до 22 часов. Ярмарка проработает до 30 декабря включительно.

Кроме этого, в ближайшее время в Бишкеке заработают предновогодние ярмарки. Например, ярмарка сельхозпродукции начнет свою работу с 24 декабря. Открыты будут ее пункты продажи в ряде микрорайонов. Планируется, что торговые точки будут организованы в микрорайоне «Асанбай», «Джал» и около цирка.

В Бишкеке открылся елочный базар

Необходимо так же отметить, что главам райадминистраций, совместно с ГУВД по г.Бишкек, поручено принять все необходимые меры по пресечению несанкционированной уличной торговли елками, елочными украшениями, пиротехническими изделиями и праздничной атрибутики, а Управлению Государственной противопожарной службы поручено обратить особое внимание на соблюдение требований, установленных правовыми актами, регулирующими реализацию пиротехнических изделий и провести работу по усилению мер пожаробезопасности на объектах торговли и услуг, обслуживающих население и гостей города в дни празднования Нового 2012 года.

В Бишкеке открылся елочный базар


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК