Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » Рейд «Микроавтобус»
ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ

Рейд «Микроавтобус»

4 928


Рейд «Микроавтобус»

C 17 по 19 июля в столице УБДД ГУВД г.Бишкек проводит рейдовое мероприятие под кодовым названием «Микроавтобус».Как понятно из названия рейда сотрудники ДПС особое внимание уделяют пассажирским микроавтобусам. Главные требования, которым должен был отвечать данный вид общественного транспорта – надлежащий внешний видТС, его техническая исправность и пройденный технический осмотр.

Рейд «Микроавтобус»

В период проведения рейда также особое внимание уделялось водителям, нарушающим правила перевозки пассажиров, управляющим технически неисправными транспортными средствами, несоблюдающим правила остановки и стоянки на конечных пунктах маршрута, а также посадки и высадки пассажиров. С целью извлечения дополнительной выгоды владельцы маршруток вносят изменения в конструкцию микроавтобусов путем установки дополнительных посадочных мест для пассажиров, что категорически недопустимо.

Рейд «Микроавтобус»




Работа маршрутных микроавтобусов в Бишкек вызывает много нареканий. Водители маршруток зачастую игнорируют требования Правил дорожного движения в части порядка посадки и высадки пассажиров, остановки, правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, правил перевозки пассажиров, а именно перевозки людей сверх установленной пассажировместимости, что может привести к тяжелым последствиям при совершении дорожно-транспортного происшествия.

Рейд «Микроавтобус»

УБДД отмечает, что, несмотря на частые встречи с руководителями и водительским составом фирм-перевозчиков, проводимые профилактические и разъяснительные беседы, водительская дисциплина по-прежнему остается крайне низкой. Работа маршрутных микроавтобусов в Бишкеке вызывает много нареканий. Водители маршруток зачастую игнорируют требования ПДД.

УБДД будет продолжать рейдовые мероприятия с целью обеспечить безопасность бишкекчан и гостей столицы.

Рейд «Микроавтобус»

Материал подготовила Марина Орешкина, специально для time.kg


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК