Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » Модернизация ТЭЦ Бишкека идёт полным ходом
ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ

Модернизация ТЭЦ Бишкека идёт полным ходом

1 367


Сегодня глава Национального энергохолдинга Айбек Калиев и руководители распредкомпаний ознакомились с ходом модернизации ТЭЦ Бишкека.

Модернизация ТЭЦ Бишкека идёт полным ходом

По словам А. Калиева компания проводящая модернизацию ТЭЦ зарекомендовала себя при строительстве подстанции «Датка-Кемин».
– Так что компания проверенная, строительство идёт не только по графику, но и с опережением. Сегодня мы можем видеть, что работы ведутся очень качественно. Мы ожидаем от этого проекта только положительный результат, благодаря этому проекту нам удастся реабилитировать свои мощности, потому что ТЭЦ Бишкека уже 50 лет и данная модернизация существенно увеличит мощности города, – заключил А. Калиев.

Модернизация ТЭЦ Бишкека идёт полным ходом




Напомним, что «Проект модернизации ТЭЦ г. Бишкек» включен в Национальную энергетическую программу Кыргызстана на 2008-2010 годы и стратегии развития ТЭК до 2025 года, а также в Национальную стратегию устойчивого развития КР на период 2013-2017 годы. Данный проект реализуется за счет льготного кредита Правительства КНР для стран-членов ШОС. В рамках проекта, предусматривается демонтаж котлоагрегатов №№1-8 и турбоагрегатов №№1-4, с установкой 2 угольных котлоагрегатов сверхвысокого давления, производительностью пара по 550 т/ч и 2 турбоагрегатов по 150 МВт. С учетом имеющейся располагаемой ориентировочной мощностью в 300 МВт, и приростом мощности в 300 МВт, станция будет располагать ориентировочной мощностью в 600 МВт уже в 2017 году.
Роман Гайнанов.
Фото автора.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК