Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » Звание «Мисс бикини» завоевала девушка из Колумбии
ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ

Звание «Мисс бикини» завоевала девушка из Колумбии

7 966


Звание «Мисс бикини» завоевала девушка из Колумбии

В Бишкеке 15 июня в рамках Фестиваля красоты и моделей прошел конкурс «Мисс бикини», которой стала представительница Колумбии Oля Мартинез Ана Мария.

В одном из развлекательных комплексов Бишкека состоялся конкурс "Мисс бикини", в котором приняли участие титулованные красавицы, прилетевшие к нам из 15 стран мира. Все они стали победительницами конкурсов красоты, прошедших в их государствах.

Звание «Мисс бикини» завоевала девушка из Колумбии

Кыргызстан представляла Гульнара Жаныбекова, которая стала победительницей национального конкурса "Красавица Кыргызстана-2013", прошедшего в апреле.

Девушки дважды дефилировали в коктейльных платьях, а потом вышли в бикини.

Решением жюри обладательницей титула «Мисс бикини» стала красавица, представляющая Колумбию.

Звание «Мисс бикини» завоевала девушка из Колумбии

В конкурсе приняли участие 18 представительниц из разных стран мира: Кыргызстан, Казахстан, Таиланд, Колумбия, Южная Корея, Япония и др.

Напомним, Фестиваль красоты и моделей продлится до 22 июня, в его рамках в Бишкеке и Чолпон-Ате пройдет ряд мероприятий. Впереди их ждут поездка на Иссык-Куль и еще множество разных конкурсов. Красоткам не один раз еще предстоит подтвердить свои титулы.

Звание «Мисс бикини» завоевала девушка из Колумбии

20 июня в Бишкеке пройдет благотворительный светский бал, на котором состоится аукцион. Будут разыгрывать необычные вещи и сувениры, привезенные девушками. Все собранные с аукциона средства будут переданы в Краснореченский детский дом.

Финальное шоу состоится 21 июня в Кыргызском национальном театре оперы и балета.

Звание «Мисс бикини» завоевала девушка из Колумбии

"Изначально планировалось, что к нам на фестиваль приедут более двадцати титулованных красавиц. Но некоторые страны, зная о нестабильной обстановке в Кыргызстане, отказались от участия", - сказала директор компании Beauty of KG Амина Юсурова.




СПРАВОЧНО: 9 сентября 1888 года на бельгийском курорте прошел первый в истории конкурс красоты. С тех пор практически во всех странах и на всех континентах каждый год выбирают самую красивую девушку. Первую “Мисс Америка” выбрали 8 сентября 1921 года — ею стала 16-летняя жительница Вашингтона Маргарет Горман, дочь чиновника министерства сельского хозяйства. Кстати, именно тогда состоялся всемирный дебют полуобнаженного тела — девушки впервые в истории показались на смотре в купальниках.

С появлением телевидения конкурсы красоты приобрели невиданный размах. В СССР первый конкурс состоялся в 1988 году. Организацией “Мисс Москва-88” занимался комсомол, а спонсором выступил концерн “Бурда”, журналы которого тогда только начали выходить на отечественный рынок. Победу одержала 16-летняя Маша Калинина, которая, окончив школу, уехала из России. Вскоре конкурсы красоты на просторах СНГ стали проводиться повсеместно. Не обошла эта мода и Кыргызстан. От традиционных “Мисс Кыргызстана” и “Мисс Бишкека” до не слишком серьезных “Мисс бикини”, “Мисс туризм” и “Мисс студентка”. В Кыргызстане первых красавиц “Мисс в погонах” выбирают и среди военных и милицейских работников.

Звание «Мисс бикини» завоевала девушка из Колумбии

Побеждая на родине, наши девушки не остаются незамеченными и на международных конкурсах красоты. Известная модель Алтынай Исманкулова приняла участие в 14 международных конкурсах, в том числе в “Мисс бикини мира” и “Мисс модель мира”. Она, можно сказать, совершила первый серьезный прорыв.

Королева красоты — это не модельный формат, это посол добра и мира, — считает Алтынай, которая сейчас является исполнительным директором крупного модельного агентства. — Участницы посещают детские дома, хосписы, выступают за чистоту окружающей среды и “за мир во всем мире”. Королева красоты своим примером должна вдохновлять людей на хорошие поступки, привлекать внимание к проблемам.

Звание «Мисс бикини» завоевала девушка из Колумбии
Звание «Мисс бикини» завоевала девушка из Колумбии

Текст-фото: Роман Гайнанов

Полный фоторепортаж на сайте: www.photo.kg


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК