Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » BarCamp Kyrgyzstan 2013!

BarCamp Kyrgyzstan 2013!

2 180


7-8 сентября в Бишкеке вот уже в 5 раз пройдет инновационная конференция специалистов новых медиа и информационных технологий "BarCamp Kyrgyzstan 2013"! В этом году организаторы планируют собрать более 500 участников, услышать 45 презентаций и обсудить новые проекты в кыргызстанском сегменте Интернета. "BarCamp 2013" пройдет в Национальной Библиотеке под слоганом: “Будь патриотом - генерируй контент!”.

BarCamp Kyrgyzstan 2013!


"BarCamp 2013" нацелен на активизацию пользователей КырНета в отношении производства локального контента разного характера: гражданская журналистика (мультимедиа), map making, Wiki, бизнес-активность в социальных сетях, информационные кампании, блоггинг, разработка приложений на Андроид и IOS, создание веб-сайтов и тд.

“Сегодня Интернет для среднестатистического кыргызстанца по многим причинам стал много бОльшим, нежели местом проведения досуга. Интернет все больше становится инструментом решения профессиональных (электронная отчетность в СоцФонд и Налоговую, присутствие политиков в Сети), образовательных, информационных, гражданских и других проблем. Сегодня кыргызстанцы все больше используют Интернет для мониторинга за властью и более активно участвуют в общественной коммуникации” – , отмечает один из организаторов "BarCamp Kyrgyzstan 2013", Сергей Макаров.

В ходе конференции выступления участников будут поделены на несколько секций: пользовательский контент, гражданский активизм в Интернете, реклама и заработок в КырНете, образование, а также пройдет отдельная секция для профессиональных разработчиков программного обеспечения под названием "GeekCamp".

Конференция открыта для всех. Для участия достаточно лишь зарегистрироваться на сайте мероприятия http://barcamp.kg/.

Партнерами "BarCamp Kyrgyzstan 2013" выступают Посольство США в КР (U.S. Embassy Bishkek, Kyrgyz Republic), Фонд "Сорос-Кыргызстан".





Организаторы:

- Образовательный Фонд Молодежи,

- New Media Institute,

- GDG Bishkek,

- KSSDA.


Популярный партнер:

- NAMBA.


Интернет-провайдер:

- my4G.


Официальные партнеры:

- КыргызТелеком,

- Unique Technologies,

- Ermex Group,

- InterHouse Bishkek.


Медиа-партнеры:

- Вечерний Бишкек (www.vb.kg),

- Limon.KG,

- Ассоциация творческого развития "BOOM Studio",

- Афиша Бишкека GDE.KG,

- Видео-Афиша Бишкека,

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,

- Время новостей TIME.KG,

- Интернет-газета DAY.KG,

- Всё лучшее сразу SHOW.KG.


Проект реализуется при поддержке:

- Торговой марки "Живое",

- Avatar.kg,

- Кофе-бренда "Sierra".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК