Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » Мастер-класс от чемпиона!

Мастер-класс от чемпиона!

1 986


Мастер-класс от чемпиона!


В вейк-парке "ON the WAKE", который расположился в «Парке любви» всегда многолюдно. Для любителей водных экстремальных видов спорта устанавливают большие пирсы, дополнительные скамейки и бинбеги, но все равно народу приходит столько, что все еле умещаются на берегу.

Мастер-класс от чемпиона!

Мастер-класс от чемпиона!


Вот и в прошедшую субботу в парке было множество людей: ведь администрация предупредила о том, что в этот день мастер-класс дает трехкратный чемпион России и победитель многих международных турниров наш соотечественник, который ныне проживает в России Алмаз Смайлкулов. Стоит отметить, что большинство зрителей составили новички, которые раньше вообще никогда не вставали на вейкборд. Поэтому в очередь на вейк-покатушки собралась огромная очередь, которую приходилось выстаивать всем желающим получить острые впечатления. Благо в этом время ожидающим не давали скучать. Организаторы постоянно проводили развлекательные конкурсы на знание трюков или другие познавательные игры. Веселая музыка, интересные ведущие и безалкогольные коктейли – все это делало обстановку непринужденной.

Мастер-класс от чемпиона!

Мастер-класс от чемпиона!


В этот день можно было задать все интересующие вопросы спортсмену и понаблюдать за его выступлением. На вейкборд Алмаз вставал за вечер несколько раз и каждый раз зрители прибывали в восторге, так как такие трюки пока нашим спортсменам еще не подвластны. Хотя сам Алмаз так не считает.

Мастер-класс от чемпиона!

Мастер-класс от чемпиона!


- Я улетаю в Россию и поэтому решил вновь собрать компанию, с которой работал на протяжении всего лета. Парк открылся только в этом году, но сдвиги уже заметны. Вейкбординг - это очень динамично развивающийся спорт. Цель мероприятия в том, чтобы мы могли больше общаться, и знать как можно исполнять трюки и стоять правильно на вейкборде. К сожалению сегодня очень мало людей, которые катаются, сегодня много новичков. Но, конечно и новым людям мы обязательно покажем всю красоту вейкбординга, – говорит Алмаз.

Мастер-класс от чемпиона!




Мастер-класс от чемпиона!


- Скажите, а кто-нибудь будет продолжать ваше дело в Бишкеке, как профессиональный спортсмен?

- Конечно. На самом деле, школа, где я преподаю, находится в Турции. В России лето короткое, а соответственно и сезон по вейкбордингу короткий, поэтому занятия проводятся в Турции. Но летом я обязательно буду приезжать в Кыргызстан, и продолжать занятия. Я обязательно буду воспитывать детей. В Кыргызстане занятия уже посещают 6 учеников. Судить конечно пока рано, время покажет, но спортсмены высокого уровня в Кыргызстане обязательно будут!

Мастер-класс от чемпиона!

Мастер-класс от чемпиона!


- Чему за такой короткий срок удалось обучить спортсменов?

- Радует то, что Кыргызстан горная страна и поэтому очень много людей занимаются горнолыжными видами спорта. Те, кто сейчас уверенно стоит на вейкборде, начинали со сноуборда, и это очень помогает в вейкборде: там ведь похожее скольжение. Так что особых сложностей не возникает, идут тренировки и есть возможность переквалифицироваться. И знаете, если сравнить с Россией, то в Кыргызстане уровень у катающихся выше.

Мастер-класс от чемпиона!

Мастер-класс от чемпиона!


В этот день под руководством Алмаза попробовали покататься все желающие и получили дельные советы. Очередь, казалось, не заканчивалась, ведь каждый пытался по-спортивному использовать уходящие теплые деньки. Кстати, вскоре нас ждут первые официальные соревнования по вейбордингу, посвященные закрытию сезона, так что готовимся!

Мастер-класс от чемпиона!


Текст и фото:

Ксенья Толканева

Информационная поддержка:

- Ассоциация творческого развития "BOOM Studio",

- Афиша Бишкека GDE.KG,

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,

- Время новостей TIME.KG,

- Интернет-газета DAY.KG,

- Всё лучшее сразу SHOW.KG.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК