Создать аккаунт
Главная » ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ » Camp Fire "Квоты в Избирательное законодательство – Заяви себя!"
ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ

Camp Fire "Квоты в Избирательное законодательство – Заяви себя!"

1 906


Camp Fire "Квоты в Избирательное законодательство – Заяви себя!"

22 декабря 2014 года состоится Camp Fire в рамках кампании "Квоты в Избирательное законодательство – Заяви себя!" Мероприятие будет проходить с 14:00 до 17:30 в "Studio 247" по адресу: город Бишкек, бульвар Эркиндик (бывш. Дзержинского), 37.

Camp Fire "Квоты в Избирательное законодательство – Заяви себя!"


Послеобеденный брифинг Camp Fire проводится по инициативе Председателя Координационного Совета Форума женщин-депутатов Алтыбаевой Айнуру Тойчиевны и Форума женщин-депутатов Жогорку Кенеша. В мероприятии примут участие члены Правительства, депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, представители партийных фракций, представители международных и местных неправительственных организаций, молодежные активисты и представители средств массовой информации.

Camp Fire "Квоты в Избирательное законодательство – Заяви себя!"


Цель послеобеденного брифинга Camp Fire: привлечение внимания общественности к соблюдению требований законодательства Кыргызской Республики о гендерном представительстве в выборных органах.

Актуальность вопроса участия женщин на уровнях принятия решений в том, что партнерство мужчин и женщин в политике является источником более полной и представительной демократии, поскольку создаются реальные возможности учета многополюсных интересов в обществе.

На Camp Fire:
- выступят и поделятся опытом продвижения по квотам в местные кенеши и в Парламент активные женщины – лидеры,
- об участии в молодежном Парламенте расскажут молодые активисты,
- мужчины - политики расскажут о совместном участии на уровне принятия решений с женщинами,
- об участии в качестве главных героинь в фильме Курманжан Датка расскажут испольнительницы этой роли.

Основными спикерами на встрече выступят выдающие личности нашего общества: Роза Отунбаева, МирбекТоктогораев, Назира Мамбетова, Эльвира Калмурзаева.
Модератор мероприятия: Жанар Акаев.
Интерактивная разминка будет обеспечена творческой группой "BOOM Studio".
Вокальное сопровождение мероприятия: Аяна Касымова.




Ключевая идея: создание активной, творческой площадки для объединения всех заинтересованных в продвижении ценностей равенства и решении актуальных социальных проблем.

Послеобеденный брифинг будет проходить в новом интерактивном формате Camp Fire, который позволит всем гостям стать активными участниками встречи через вовлечение в конкурсные мероприятия, просмотр тематических роликов, участие в интерактивной викторине АКЫЛ-БАТЛ. Данное событие организуется не для PR, не для статуса. Это мероприятие нацелено на демонстрацию опыта участия на уровнях принятия решений, важности участия и женщин и мужчин, важности учета потребностей всего общества.

Участие в Camp Fire - это не только отличные новые связи и знакомства, но и много полезной информации для участников. Желаете расширить границы понимания по вопросу важности вовлечения женщин на уровни принятия решений? Присоединяйтесь! Мы взламываем матрицу стереотипов!

По ссылкам вы можете скачать:
1. Программу мероприятия.
2. Рекомендации Национального Совета по гендерному развитию при Правительстве КР по вопросу гендерных квот в избирательном законодательстве от 01.12.2014 года.

Контактные лица: Мунара Бекназарова и Гульнур Чекирова.
• Тел.: +996 312 66 0484
• Моб.: +996 555 65 48 03
[email protected]

Информационная поддержка:

- Ассоциация "BOOM Studio",

- Афиша Бишкека GDE.KG,

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,

- Время новостей TIME.KG,

- Всё лучшее сразу SHOW.KG.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК