Создать аккаунт
Главная » PRime - TIME » Абонентская база группы компаний «ВымпелКом Лтд.» достигла 200 млн. абонентов
PRime - TIME

Абонентская база группы компаний «ВымпелКом Лтд.» достигла 200 млн. абонентов

1 871


Абонентская база группы компаний «ВымпелКом Лтд.» достигла 200 млн. абонентов

16 ноября 2011, Бишкек. В Амстердаме были объявлены итоги работы группы компаний «ВымпелКом Лтд.» за III квартал 2011 года.

Чистая операционная выручка ООО «Sky Mobile» (торговая марка Beeline в Кыргызстане) составила 1 730 млн. сомов, увеличившись по сравнению с третьим кварталом 2010 года на 26,5%. А суммарные инвестиции за 9 месяцев составили 23 млн. долларов США.

Скорректированный показатель OIBDA (операционная прибыль до вычета износа основных средств, амортизации нематериальных активов и убытков, связанных с обесцениванием активов) в Кыргызстане вырос на 67,7% по отношению к III кварталу 2010 года. Количество абонентов мобильной связи Beeline в Кыргызстане увеличилось на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, так, трехмесячная активная абонентская база составила 2 281 тыс. человек. Трафик передачи данных вырос на 511% год к году, а объем голосового трафика увеличился на 35,4%.

«Мы приложили максимум усилий и сделали ряд успешных предложений нашим абонентам, - комментирует Генеральный директор ООО «Sky Mobile» Даулен Сламкулов, - для удержания лидерства на рынке. В кратчайшие сроки мы развернули сеть 3G в стране и уже до конца года жители всей областей Кыргызстана смогут воспользоваться высоскоростным интернетом. Мы расширили линейку наших продуктов, запустили новые девайсы, сделали выгодное ценовое тарифное предложение «Фристайл» с единой стоимостью на все звонки и услуги всего 0,75 сом. И как результат – успешные показатели компании. Beeline сегодня – это выбор большинства! Я благодарю всех наших абонентов за доверие компании, за выбор нас своим оператором связи. Несмотря на впечатляющие результаты, мы намерены и дальше радовать наших абонентов, предлагая для каждого из них выгодные и доступные услуги и продукты», – прокомментировал итоги III квартала Генеральный директор ООО «Sky Mobile» Даулен Сламкулов.
Консолидированная выручка «ВымпелКом Лтд.» в третьем квартале достигла 6,1 миллиарда долларов США, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%. EBITDA определена в размере 2,5 миллиарда долларов США, а консолидированная маржа OIBDA составила 41,6%. Общее количество абонентов по миру составило по итогам сентября 199 млн.
«Мы удовлетворены уверенными результатами, которых нам удалось добиться в третьем квартале во всех наших бизнес-единицах, что позволило показать двузначный рост выручки. В октябре размер общей абонентской базы превысил отметку 200 миллионов, – отмечает Главный управляющий директор «ВымпелКом Лтд.» Джо Лундер. – Процесс интеграции с Wind Telecom идет с опережением графика и будет завершен к концу года. Мы уже обеспечили получение синергий, рассчитанных по методу чистой дисконтированной стоимости, в размере 1,9 миллиарда долларов США, из запланированных 2,5 миллиарда долларов США».




* * *

ООО Sky Mobile (торговая марка Beeline) - ведущий инновационный оператор сотовой связи Кыргызстана. Компания предоставляет услуги сотовой связи в стандартах GSM-900/1800 и WCDMA/UMTS 2100 (3G). Компания Sky Mobile входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд.».
«ВымпелКом» является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 864 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 сентября 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 199 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК