Создать аккаунт
Главная » PRime - TIME » В новогоднюю ночь абоненты Beeline спасли более 2 тысяч деревьев
PRime - TIME

В новогоднюю ночь абоненты Beeline спасли более 2 тысяч деревьев

1 470


В новогоднюю ночь абоненты Beeline спасли более 2 тысяч деревьев

Компания Sky Mobile (торговая марка Beeline) подводит итоги работы в новогоднюю ночь. С 07:00 31 декабря по 07:00 1 января абонентами Beeline было отправлено более четырех миллионов SMS. Если считать, что каждое SMS-сообщение с поздравлением заменило 1 новогоднюю открытку, то клиенты Beeline в этот день сохранили свыше 43 тонн бумаги, а значит – спасли около 2 000 деревьев.

Комментирует Директор Службы по связям с общественностью Beeline Татьяна Шахин: «Сегодня Beeline уделяет большое внимание вопросам сохранения окружающей среды и призывает всех кыргызстанцев следовать принципам бережного отношения к природным ресурсам, а также к переходу на электронные носители информации. Услуги и сервисы Beeline, меняя привычный образ жизни людей, помогают общаться без бумажных носителей, а также снижают выбросы СО2, способствуя таким образом сохранению окружающей среды».




Напомним, что ведущий сотовый оператор уже на протяжении двух лет реализует проект «Эко-офис». В рамках проекта в 2012 году были посажены «Аллеи Beeline» в столице и регионах страны и проведены субботники по всей стране. Кроме того, компания поддержала фестиваль «Пешеходный рай». Также в рамках проекта Beeline осуществляет эффективное и рациональное потребление электроэнергии и бумаги, переход на электронные носители информации внутри компании.

Леса являются основными источниками кислорода и потребителями углекислого газа на планете, поэтому их уничтожение приведет к росту концентрации СO2 в атмосфере и усилению парникового эффекта, что чревато глобальным потеплением климата. Отметим, что в течение последних 100 лет потеряно 40% имеющих на планете лесных массивов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК