Создать аккаунт
Главная » PRime - TIME » Beeline оказал спонсорскую помощь на строительство мемориала Чингизу Айтматову
PRime - TIME

Beeline оказал спонсорскую помощь на строительство мемориала Чингизу Айтматову

1 773


Beeline оказал спонсорскую помощь на строительство мемориала Чингизу Айтматову

Компания «Sky Mobile» (бренд Beeline) выделила денежные средства на строительство мемориального сооружения Чингизу Айтматову.

Международный сотовый оператор Beeline поддержал инициативу Фонда «Международный Иссык-Кульский Форум имени Чингиза Айтматова» и Правительства КР и выделил денежные средства на строительство мемориального сооружения Чингизу Айтматову. Открытие памятника состоялось на днях в мемориальном комплексе «Ата-Бейит».

Как отметил Олег Клочко, Генеральный директор оператора: «Beeline - социально-ориентированный оператор, уважающий и поддерживающий национальные традиции, национальные ценности и достояния. Поэтому мы поддержали инициативу строительства памятника, ведь Чингиз Айтматов – гордость кыргызского народа, знаковая личность не только для нашей страны, но и писатель мирового значения. Наша поддержка – дань уважения памяти великому автору, чьи произведения воспитывают чувства человека уже на протяжении многих лет».




Открытие мемориала состоялось в рамках Международного форума Чингиза Айтматова. В рамках форума также прошли торжественные мероприятия к 85-летию писателя, фотовыставка «Иссык-Кульский форум в фотодокументах», IV Международный театральный фестиваль «Арт Ордо».

Напомним, что в 2011 году Beeline поддержал решение Правительства КР, а также инициативу компаний страны и частных лиц и выделил денежные средства в размере 4 млн. 435 тыс. 150 сом на строительство памятников Манасу Великодушному и Чингизу Айтматову


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК