Создать аккаунт
Главная » PRime - TIME » Beeline напоминает о мобильной безопасности
PRime - TIME

Beeline напоминает о мобильной безопасности

1 564


Beeline напоминает о мобильной безопасности

Компания «Sky Mobile» (торговая марка Beeline) призывает абонентов быть внимательными к фактам мобильного мошенничества.
На днях у иностранных партнеров международного сотового оператора Beeline наблюдались проблемы с информационной безопасностью систем. По этой причине абонентам оператора приходили SMS-сообщения с незнакомых зарубежных номеров с просьбой совершить одно из действий: перезвонить, отправить SMS-сообщение или перечислить денежные средства. Специалистам Beeline удалось оперативно выявить и решить проблему – заблокировать номера, с которых мошенниками, находившимися за пределами Кыргызстана, производилась несанкционированная SMS-рассылка.

«Уважаемые абоненты, мы призываем вас быть предельно бдительными и осторожными. Не отвечайте на подозрительные SMS-сообщения и не перечисляйте денежные средства! - отметил Генеральный директор Beeline Олег Клочко. - На данный момент проблема с номерами, посредством которых совершались мошеннические действия и на которые просили перезвонить или выслать SMS - решена. Мы рассматриваем возможность обращения в правоохранительные органы с целью нахождения и наказания виновных».




Отметим, Beeline призывает не реагировать на подобные SMS-сообщения, а также звонки с незнакомых зарубежных номеров, не перезванивать, не отправлять SMS¬-сообщения, не перечислять денежные средства и т.п. При подозрении на мошенничество необходимо обратиться в контакт-центр по номеру 0611 (звонок бесплатный). Будьте бдительны!

Напомним, на сайте сотового оператора в разделе «Корпоративная социальная ответственность» размещены подробные рекомендации по противодействию мошенничеству с использованием услуг сотовой связи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК