Создать аккаунт
Главная » РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ » В ГП «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» внедрены новые методы ремонта железнодорожного полотна
РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ

В ГП «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» внедрены новые методы ремонта железнодорожного полотна

3 698


В ГП «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» внедрены новые методы ремонта железнодорожного полотна

Государственное предприятие «Национальная компания Кыргыз темир жолу» сообщает о получении и внедрении новых методов работы в ремонте существующих железных дорог с использованием новых технических оборудований и инструментов.

В частности, Государственным предприятием «Национальная компания Кыргыз темир жолу» закуплено и начато использование технических приспособлений и инструментов международного концерна «Робель» по ускорению укладки шпал, а также резки и сверления железнодорожных рельсов.

Данные путевые инструменты фирмы «Робель» очень удобны и облегчают труд и сокращает время работы и увеличивает качество выполненных работ. К примеру можно привести такие инструменты как:
Рельсосверлильный станок, который намного производительнее по времени и отличается легкостью и удобством для работы. Так как старым рельсосверлильным станком рельс сверлился 25 минут, а новым станком «Робель» данная работа производиться за 3 минуты.
Абразивный рельсорезный станок – эффективность которого в сравнении со старым станком отличается тем что, вместо привычных 30 минут уходящих на резку рельса, процесс резки сокращается до 3 минут.




В ГП «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» внедрены новые методы ремонта железнодорожного полотна

Также, в комплекте имеются другие но не менее важные инструменты и приспособления которые облегчают труд рабочих и ускоряют работу в области сгонке рельсов, закручиванию гаек, необходимые гидравлические домкраты, вибрационные шаплоукладчики, переносные электростанции.
Ранее все виды основных работ ложились на плечи рабочих и механизация труда путейского рабочего не менялась многие годы, но с приобретением новых инструментов и станков, труд железнодорожников путейцев не только облегчен, но и повышается производительность труда более чем в несколько раз.

Начальник отдела внешнего сотрудничества и связям с общественностью ГП «НК Кыргыз Темир Жолу» Нарынбаев Н.Н.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК