Создать аккаунт
Главная » РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ » Искореним детский труд!
РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ

Искореним детский труд!

4 609


Искореним детский труд!

За права человека и социальную справедливость! Искореним детский труд!

В 2002 году Международная Организация Труда (МОТ) объявила 12 июня Всемирным днем борьбы с детским трудом с тем, чтобы привлечь внимание общественности к развернувшемуся во всех странах движению за запрещение детского труда и в особенности его наихудших форм. Всемирный день призван придать новый импульс этому движению, результатом которого является все большее число стран, ратифицировавших Конвенции МОТ № 182 и № 138. Всемирный День в этом году призывает уделить особое внимание поставленной цели искоренить наихудшие формы детского труда к 2016 году.

Искореним детский труд!
Искореним детский труд!

В этом году Всемирный день борьбы против детского труда посвящен освещению прав детей на защиту от экономической эксплуатации и нарушения других фундаментальных прав человека. В 2010 международное сообщество приняло Дорожную карту для достижения цели искоренения наихудших форм детского труда к 2016 году. Дорожная карта подчеркивает, что детский труд является препятствием для соблюдения прав детей и барьером для развития детей. Всемирный День в 2012 осветит мероприятия и усилия, которые необходимо предпринять для достижения целей, поставленных в Дорожной карте.

Искореним детский труд!
Искореним детский труд!

В связи с этим, Федерация профсоюзов Кыргызстана совместно с неправительственными организациями «Центр защиты детей», “SBDC-консалт”, QUANTUM project при поддержке Международной организации труда провело масштабную интерактивную flash-mob-акцию «Остановим детский труд!», посвященную Всемирному дню борьбы с детским трудом в г.Бишкек.




Цель мероприятия: внести вклад в искоренение детского труда посредством повышения общей информированности о проблеме, донесение до как можно большей аудитории основных прав работающих детей и вовлечение самих детей и местное сообщество в процесс по искоренению детского труда.

Искореним детский труд!
Искореним детский труд!

В этот день мы призывали к:

* Искоренению наихудших форм детского труда.

* Объединению усилий, предпринимаемых на национальном и местном уровнях, чтобы сделать действие против всех форм детского труда неотъемлемой частью стратегий по снижению бедности, социальной защите и планирования образования.

* Формированию политической и общественной приверженности решению вопросов о детском труде, где социальные партнеры и гражданское общество играют ведущую роль в пропаганде и усилиях по повышению уровня информированности.


Искореним детский труд!
Искореним детский труд!
Искореним детский труд!

Полный фоторепортаж на сайте : www.photo.kg


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК