Создать аккаунт
Главная » СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ » От всего сердца!
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

От всего сердца!

1 846


От всего сердца!

Когда еще, как не в День Святого Валентина, наиболее уместна эта фраза! Все вокруг желают друг другу счастья и любви и при этом еще от всего сердца дарят друг другу маленькие и большие сердечки и сердца - «валентинки»!

Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то в День влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году!
Что Днем Святого Валентина
Его с почтеньем назовут.


От всего сердца!
От всего сердца!

Открытки, конфеты, цветы, воздушные шары, а чаще поделки под названием «сделай сам» – неотъемлемые атрибуты этого дня. Спросом пользуются всякие подарки, но сердечки и просто различные безделушки в форме сердца – неизменный атрибут праздника!

Когда последние снежинки,
Кружа, рисуют миражи,
Мы посылаем «валентинки»
Тем, чьей любовью дорожим!


От всего сердца!
От всего сердца!

Этот праздник пришел в Кыргызстан с началом Перестройки из Европы и быстро завоевал симпатии кыргызстанцев. А вот на Западе он празднуется уже более 18-ти веков. История повествует, что в 269 году в Риме император Клавдий II запретил своим легионерам жениться. Клавдий II считал, что легионер, перемещаясь вместе со своей семьей в военных походах, больше думал не о победе над врагом, а о своей семье, что делало римскую армию менее маневренной. Но любовь не знает преград- легионеров тайно венчал священник Валентин, ибо желание иметь семью было сильнее страшной кары. Рука Святого Валентина любовь тайком несла двоим. Но сам Валентин был сурово наказан - по приказу императора 14 февраля он был казнен.

Он отношения влюбленных
Обрядом в церкви освящал.
Переступив черту закона,
Сам от доноса пострадал.


От всего сердца!
От всего сердца!

Еще один символ праздника - красные розы. По преданью, богиня любви Венера спешила к своему возлюбленному с букетом белых роз, но в спешке укололась об острые шипы – выступившая кровь окрасила белые розы в красный цвет!
Сегодня встречающиеся то тут, то там любовные пары, кто любит и кто любим с неизменным набором «валентинка - алая роза» создают особую атмосферу романтики. А вдобавок к этому - красочно на разный вкус украшенная столица. Каких только «сердец» на площадях и улицах, в офисах и общественных зданиях не встретишь! Как говорится, « на вкус и цвет товарища нет»! Изобретательности хоть отбавляй!




От всего сердца!
От всего сердца!

«Валентинки» картонные и бумажные, воздушные и вполне аппетитные из теста или крема, пронизанные стрелой Купидона или пока еще томящиеся в ожидании любви весь день окружали всех нас целый день. Утром поздравляли родные, днем - сослуживцы, праздник продолжался даже с заходом солнца. Тогда «сердечки» зажигались свечами! И это очень впечатляло даже не очень склонных к сантиментам людей!

Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь…
Так пусть свершится чудо-
Пусть миром правит лишь любовь!


От всего сердца!
От всего сердца!

Существует поверье, что влюбленные, познакомившиеся 14 февраля, всегда будут находиться под защитой Святого Валентина, и между ними всегда будут взаимопонимание и любовь!

Работники Государственного исторического музея Кыргызстана провели акцию « Любовь и дружба» и предложили всем желающим от мала до велика собрать все запрятанные части разбитого сердца. Желающих «Валентин» и «Валентинов» обрести свою вторую половинку было очень много. Но в особый восторг всех привели стихи про любовь, обнаруженные на « кусочках» разбитого сердца. А потом - вальс! Танец всех влюбленный неизменен на века!
Как сообщает заведующая информационным отделом музея Бактыгуль Мидинова, музей уже не первый год предлагает свою программу для влюбленных. В развлекательно-образовательной программе помимо конкурсов еще и показ фильмов о подарках к этому дню, а также стенды, рассказывающие о его праздновании в музее. Всем посетителям у входа в музей были вручены сладкие эксклюзивные сюрпризы.


От всего сердца!
От всего сердца!

Хотя февральскою порою
Духовный пастырь был казнен,
Навеки имя золотое
Осталось средь святых имен.
От всего сердца желаем Вам всем удачи и любви на все года!


Текст : Ирина Байрамукова специально для www.time.kg

Полный фоторепортаж на сайте: www.photo.kg


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК