Создать аккаунт
Главная » СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ » Открытие вейк-парка "On the wake"

Открытие вейк-парка "On the wake"

4 877


Открытие вейк-парка "On the wake"

Вот он - настоящий праздник лета! В прошедшую субботу состоялось долгожданное открытие вейк-парка "On the wake". Многие уже успели побывать на его территории пока он строился. И с нетерпением отсчитывали дни до его открытия. В минувшие выходные многие даже отложили запланированную поездку на Иссык-Куль, чтобы не пропустить такое событие!

Открытие вейк-парка "On the wake"

Вейк-парк встретил нас включенным фонтаном на воде и умопомрачительными трюками чемпиона России по вейк-бордингу, нашего соотечественника Алмаза Смайлкулова. Алмаз взмывал в небо на такую высоту, что зрители просто замирали от восхищения. Посмотрев на полеты известного спортсмена, зрители устремились занимать очередь для того, чтобы самим взволновать водную гладь.

Открытие вейк-парка "On the wake"

На озере заманчиво виднелись фигуры, но пока до того, чтобы по ним с легкостью проезжать, как Алмаз, необходимы усиленные тренировки. А пока всем предлагали проехать по озеру при помощи канатки. Для многих, даже тех кто знаком с вейкбордингом, этот вид (кабельный – прим. автора) в диковинку, ведь он отличается от того, когда тебя по волнам тащит катер.

Открытие вейк-парка "On the wake"

Организаторы сделали подарок всем любителям экстремальных видов спорта, предложив принять участие в непрофессиональных соревнованиях. На пирсе сразу же стало просто не протолкнуться, ведь каждый хотел попробовать свои силы и побороться за главный приз – почти получасовое катание в парке.

Открытие вейк-парка "On the wake"

Среди претендентов на победу мы заметили немало уже известных нам любителей экстрима. К слову некоторые из них отличились на прошлых соревнованиях среди любителей Гидролокация, которые проходили на базе Нижняя Ала-Арча. Тогда участники катались кто, на чем горазд: и на подоконнике с цветами, и на заборе, и даже на пластиковых бутылках. Теперь же им предстояло продемонстрировать свою ловкость и силу уже на профессиональных вейкбордах. Главным судьей выступил основатель вейк-парка, который продвигает вейкбординг в Кыргызстане – Арслан.

Открытие вейк-парка "On the wake"

Каждый участник получил подробный инструктаж от Алмаза Смайлкулова, полную экипировку, а также пробный круг. Но желающих принять участие набралось так много, что пришлось менять регламент соревнований и объявить пробный круг уже зачетным. После первого проезда в полуфинал прошли только четыре участника.

Открытие вейк-парка "On the wake"

Открытие вейк-парка "On the wake"

Победителем стал всем известный экстримал Сергей Патлай, который, кстати, удивил публику не только своим катанием, но и тем что случайно порыбачил на озере во время выступлений, так как в шортах была обнаружена рыба. Среди девушек лучшей оказалась Юлия Кузьмина.




Открытие вейк-парка "On the wake"

Все ли удалось воплотить в жизнь из задуманного, мы решили спросить у одного из организаторов праздника, Евгения Патлая, ведь именно он вместе с Иваном (администратором), Павлом и другими людьми создавали этот парк.

Открытие вейк-парка "On the wake"

Открытие вейк-парка "On the wake"

- Все ли получилось, что задумывали?

- На данном этапе да, очень многое получилось, мы будем также сегодня ставить ребенка на вейкборд , будут и показательные выступления. Мы хотим показать всем, что это доступно, и кстати, именно вейкборд был признан самым безопасным видом спорта среди экстремальных – сообщил Евгений Патлай.

Открытие вейк-парка "On the wake"

Также несколько вопросов мы решили задать самому чемпиону Алмазу Смайлкулову, который ранее проживал в Кара-Балте и занимался борьбой, а ныне живет в России и является чемпионом России. Он также показывал очень высокие результаты на Украине.

Открытие вейк-парка "On the wake"

- Скажите , а часто ли в России проводятся подобные соревнования?

- Вейкбординг - это сезонный вид спорта, в основном соревнования проводятся в летнее время. Крупных соревнований в сезон проводится только четыре или пять. В России этот вид спорта развивается очень бурно и каждые выходные происходят какие-либо мероприятия. И моя главная задача сегодня показать людям, что это действительно красиво, доступно и не сложно.

Открытие вейк-парка "On the wake"

- Как вам вейк-парк, построенный в Бишкеке?

- Трамплины и фигуры хорошего уровня, думаю и сама атмосфера будет такой же – экстремальной и главное доброй, здесь рады любому.

Открытие вейк-парка "On the wake"

Открытие вейк-парка получилось хорошо организованным, веселым и теперь проезжая «Парк любви» мы замечаем огромное число машин, ведь от желающих покататься нет отбоя и теперь остаться в городе в жаркое лето не так уж и страшно.


Текст: Ксения Толканева.

Фото автора и Романа Салабай.

Информационная поддержка:

- Ассоциация творческого развития "BOOM Studio",

- Афиша Бишкека GDE.KG,

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,

- Время новостей TIME.KG,

- Интернет-газета DAY.KG,

- Всё лучшее сразу SHOW.KG.

А видео вы можете посмотреть на канале
"Видео афиши Бишкека".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК