Создать аккаунт
Главная » СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ » STAR TREK - Вперед, к звездам!

STAR TREK - Вперед, к звездам!

1 574


В прошедшее воскресенье, 29 сентября, в самом центре столицы, у коворкинга Aiperi Technology Meetup, прошла долгожданная пешеходная игра "Star Trek", на которую собралось аж десять команд любителей активного досуга из проекта ENCOUNTER!

STAR TREK - Вперед, к звездам! STAR TREK - Вперед, к звездам!


Пришли и молодые команды, и участники Высшей Лиги, и даже семейные команды! И было ради чего! Организаторы игры из Ассоциации "BOOM Studio" постарались, как и всегда, удивить участников. Во-первых, все задания становились доступны сразу: это добавляло в игру ещё и тактический элемент - попробуй-ка, выбери оптимальный маршрут движения между полутора десятками точек одновременно! Во-вторых, между заданиями были настолько закрученные логические петли и связи, что даже уже зная все загаданные точки, пройти их в нужной очередности было совсем непросто! В-третьих, снова, как и на более-менее привычных уже играх проекта BRAIN BOX, нужны были самые неожиданные предметы в самых ВНЕЗАПНЫХ вариантах их использования: и офицерская линейка, и раствор Люголя, и цветные скрепки. Что-то надо было купить, что-то - получить у организаторов, что-то - найти на локациях.

STAR TREK - Вперед, к звездам!


Быстрые ноги, как и обещалось в анонсе, вовсе не были гарантией выигрыша: куда как больше требовались хорошо работающие мозги, внимательное следование инструкциям, ну и конечно же, слаженная командная работа. Кто-то садился решать столь полюбившиеся задания в форматах "Ассоциации" и "Параллели", кто-то искал, каким образом ввести уже отысканные коды (здесь тоже было всё непросто - то латынь, то десятичные дроби, то ребусы), кто-то прокладывал маршрут, кто-то следовал виртуальным извивам фантазии авторов игры, перескакивая с ресурса на ресурс в поисках заветных подсказок. Коды таились то в надписях на вывесках, то в уличных граффити, то в нумерации столбов-опор, то в именах великих манасчы...

STAR TREK - Вперед, к звездам!STAR TREK - Вперед, к звездам!




К игре подключались "штабы", у некоторых команд даже зарубежные! В справочные сыпались звонки, в поисковики вбивался один запрос за другим. Четыре часа напряженной мозговой схватки! И вот он - долгожданный финиш!!! Результат был совершенно неожиданным: благодаря неимоверному напряжению сил и предельной концентрации победу одержала молодая команда "Uroboros"! Чуть поотстав, следовали команды Высшей лиги Бишкекского Энкаунтера, "старички" Схваток и Точек, сборная команда "Эйяфьятлайокюдль" ("Mushrooms" + "4@луула") и "Корсары".

STAR TREK - Вперед, к звездам!


Приятно получать призы от партнеров проекта на финише. Но ещё более приятно наконец-то остановиться, перевести дыхание, поболтать со старыми знакомыми, обсудить перипетии только что пережитых приключений. Если и вы хотите принять участие в проекте "ENCOUNTER", то мы ждем вас 13 октября на игре "Positive Fest", которая будет проходить одновременно в двух вариантах: на велосипедах и в пешем порядке. Приходите, будет интересно!

Организационная поддержка:

- Коворкинг Aiperi Technology Meetup (пр. Чуй, 158)

- Торговая марка "Живое"

- Карта города "Бишкек Современный" (ОсОО "Realcom")

- Магазин подарков "Mandarino"

- Кофе-бренд "Sierra"

- Молодежное Движение Я люблю Кыргызстан


Информационная поддержка:

- Афиша Бишкека GDE.KG

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG

- Видео-Афиша Бишкека

- Время новостей TIME.KG

- Интернет-газета DAY.KG

- Всё лучшее сразу SHOW.KG


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК