Создать аккаунт
Главная » СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ » Международный женский день: Выставка и спектакль

Международный женский день: Выставка и спектакль

2 229


Международный женский день: Выставка и спектакль

Коллектив Государственного национального русского театра драмы имени Ч. Айтматова поздравляет всех представительниц прекрасной половины с весенним праздником, женским днем. Весна – время новой жизни. Неслучайно женский праздник выпал на начало весны. Наши прекрасные женщины воплощают в себе самые чудесные весенние качества: солнечную улыбку, непредсказуемую весеннюю грозу, нежность и свежесть первой листвы. Желаем счастья, любви, новых впечатлений.

А впечатления Вы получите посетив фойе театра 7 марта 2014 года в 16:00.

В преддверии праздника – 8-е марта открывается выставка картин художника Титовой Людмилы Александровны. Работы Людмилы Александровны озарены солнечным настроением света и тепла. Краски нежатся в теплых тонах. Художник Л.А. Титова представит Вашему вниманию не только натюрморты, этюды, портреты, несомненно, восхищение вызовут композиции из необычайных материалов – это и корневище растений, и ракушки, и кости рыб, и новые работы из цветного войлока.

Международный женский день: Выставка и спектакль

Людмила Александровна Титова – удивительная женщина. Она не просто любит жить, но и зажигает этой любовью других. Ей 83 года, два года назад она с красным дипломом закончила обучение в КГУ имени И. Арабаева, не опоздав, не пропустив ни одного занятия за весь период обучения. Будучи бабушкой, сама посещает дома престарелых, подбадривает сверстников и тех, кто младше нее. Такая активность в столь преклонном возрасте - явление выдающееся.




Титова всю жизнь трудилась бухгалтером на промышленном предприятии. Работа с цифрами оставляла мало простора для творческого самовыражения. А между тем наша героиня признается, что она натура творческая и увлекающаяся. С детства тянуло к карандашам и краскам, мечтала писать картины. Свободное время стала посвящать изобразительному искусству, рисовала, делала поделки.

К тому времени, как выйти на пенсию, она уже накопила определенный багаж знаний по изобразительному искусству. А чтобы не сидеть без дела, устроилась учительницей по труду и ИЗО в школу. Однако вскоре осталась без работы. В школе, где она работала, сократили учебные часы и прислали по направлению молодую преподавательницу, которой Людмила Александровна проиграла по возрасту. Однако Титова не опустила руки и стала давать уроки рисования на дому. Возиться с детворой ей нравится. Любознательная и наблюдательная старушка быстро находит общий язык с юными учениками, хотя признается, что современных детей все сложнее увлечь искусством.

Международный женский день: Выставка и спектакль

7, 8 марта в 18:00 на Малой сцене театра состоится показ спектакля «Всеобъемлюще…» по пьесе Николая Коляды. Режиссер-постановщик Нелли Плешакова. Великолепный дуэт известных не только в нашей республики актрис – это народная артистка КР – Зинаида Петренко и ведущая артистка театра– Александра Марусич откроют зрителю героинь, которые не состоялись в жизни, как актрисы, но ни себе, ни зрителю не признаются в этом… Их дуэт на протяжении спектакля сопровождает веселая, яркая, талантливая, жаждущая успеха и славы молодежь…

Рады встречи по адресу: г. Бишкек,ул. Тыныстанова 122 Контактная информация: 62-15-58 , 66-20-32


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК