Создать аккаунт
Главная » СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ » 2-ой Азиатский Джип-фестиваль "IKG - 2014"

2-ой Азиатский Джип-фестиваль "IKG - 2014"

2 712


С 4 по 9 августа 2014 г. на южном побережье озера Иссык-Куль в районе "Мертвого Озера" состоится 2-ой Азиатский Джип-фестиваль "IKG- 2014"! В спортивно-развлекательном мероприятии примут участие представители России, Казахстана и Кыргызстана – участники внедорожного многоборья.

2-ой Азиатский Джип-фестиваль "IKG - 2014"


Мероприятие будет состоять из спортивной и развлекательной частей. Спортивная часть пройдет на специальном участке для джипов и квадрациклов по пересеченной местности по кольцу, длиной примерно 1 км; для гидроциклов приготовлена 500-метровая трасса, помеченная буйками на воде. Также будут проводиться заезды на маунтинбайках и соревнования по командной гребле на лодках. Победители всех категорий ждут ценные призы от спонсоров, а также поощрительные подарки.

Развлекательная часть включает в себя торжественное открытие, конкурсы на берегу от аниматоров, в день закрытия - торжественный салют. Для желающих познакомиться с красотами Иссык-Кульской долины будут организованы выездные экскурсии.

Фестиваль проводится в Кыргызстане второй раз и уже становится традиционным. Организаторы надеются сделать его ежегодным! Мероприятия подобного формата привлекают большое количество зрителей и участников, которые по достоинству оценивают широту и размах празднования, уровень соревновательного накала и позитивного настроения!

Организаторами данного мероприятия являются:
ОО "Федерация Автомотоспорта и Дорожной Безопасности", Молодежное Движение "Я люблю Кыргызстан" и Клуб "Offroad Kings". Основной целью мероприятия является развитие туризма на Иссык-Куле, привлечение внимание туристов к нашей стране, как к Стране Небесных Гор! Организаторы полагают, что данное событие послужит формированию уникального имиджа Кыргызстана. Организаторы заинтересованы в популяризации внедорожного спорта и здорового образа жизни, в повышении спортивного мастерства участников и, конечно же, укреплении связей между участниками из России, Казахстана и Кыргызстана.




По вопросам освещения обращаться:
- Координационный совет "Я люблю Кыргызстан"
0(312)908804 0(550)967329, 0(700)967329 (Гульзада)
https://www.facebook.com/Shaita13
e-mail:[email protected]

Информационная поддержка:

- Афиша Бишкека GDE.KG,
(www.gde.kg)

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,
(www.photo.kg)

- Время новостей TIME.KG,
(www.time.kg)

- Интернет-газета DAY.KG,
(www.day.kg)

- Всё лучшее сразу SHOW.KG.
(www.show.kg)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК