Создать аккаунт
Главная » СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ » Сулайман-Тоо – символ мира и согласия

Сулайман-Тоо – символ мира и согласия

2 389


Сулайман-Тоо – символ мира и согласия

В Оше прошла художественная и конкурсная выставка художников “Народы, проживающие у подножия Сулайман-Тоо” в рамках фестиваля “Сулайман-Тоо – символ мира и согласия”

С начала сентября по октябрь в городе Ош прошла художественная и конкурсная выставка художников “Народы, проживающие у подножия Сулайман-Тоо” в рамках фестиваля “Сулайман-Тоо – символ мира и согласия”.

Сулайман-Тоо – символ мира и согласия

Целью художественной и конкурсной выставки профессиональных и юных художников юга Кыргызстана стало продвижение символического значения г.Ош и Сулайман-Тоо, призванных стать катализатором таких универсальных ценностей, как толерантность, общегражданская идентичность и уважение к межэтническому и конфессиональному разнообразию. Каждый художник примет участие в выставке, представив одно или несколько произведений, также будет номинирован на призовые места по соответствующим секциям.




Сулайман-Тоо – символ мира и согласия

Памятник всемирного наследия гора Сулайман-Тоо расположен в центре исторической части г. Ош. Уникальная историческая и духовная значимость Сулайман-Тоо признана на международном уровне: 26 июня 2009 года на 33-м заседании ЮНЕСКО в Испании было принято решение о внесении горы Сулайман-Тоо в список Всемирного наследия в номинации «Священная гора».

Информационная кампания ”Сулайман-Тоо”-символ мира и согласия” организована мэрией г. Ош, при поддержки Программы Развития ООН и Фонда Ага Хан.

Полный фоторепортаж на сайте: www.photo.kg

Фото: Роман Гайнанов

Сулайман-Тоо – символ мира и согласия


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК