Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выявили в зеленом чае средство от воспаления суставов

Ученые выявили в зеленом чае средство от воспаления суставов

783


Ученые выявили в зеленом чае средство от воспаления суставов

Общеизвестным является факт о том, что зеленый чай обладает множеством свойств, полезных для организма. Однако этот напиток не перестает удивлять ученых – недавно было установлено, что зеленый чай способен существенно помочь в борьбе с болями в суставах.

Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Вашингтона, США, листья зеленого чая способны справляться с симптомами ревматоидного артрита. Это в первую очередь боли в суставах, различные воспаления и повреждения тканей. Все дело в одном из компонентов зеленого чая – эпигаллокатехин-3-галлате (EGCG), который обладает противовоспалительными свойствами.




Эти выводы были сделаны экспертами после опыта, проведенного на животных. Подопытные получали данное вещество в течение 10 дней, после чего припухлость в их поврежденных голеностопных суставах существенно уменьшилась.

Как сообщают авторы исследования, существующие лекарства против ревматоидного артрита дороги, и их не всегда можно использовать в течение долгого времени. EGCG же успешно блокирует симптомы тяжелого недуга и не вреден для организма.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК