Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дмитрий Песков сообщил, что рассчитывать на улучшение отношений США и России в ближайшее время бессмысленно

Дмитрий Песков сообщил, что рассчитывать на улучшение отношений США и России в ближайшее время бессмысленно

372


Дмитрий Песков сообщил, что рассчитывать на улучшение отношений США и России в ближайшее время бессмысленно

В начале недели стало известно имя нового президента США. Им стал республиканец Дональд Трамп. В России от прошедших выборов ожидали очень многого, однако сразу после оглашения результатов в российском правительстве призвали не делать преждевременных выводов.
Накануне перспективу двухсторонних отношений после избрания Трампа прокомментировал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По словам Пескова, Кремль действительно призывает общественность не делать преждевременных выводов, не ожидать от избрания Трампа стремительного налаживания контактов с Россией. Тем не менее, как отметил Песков, в Москве собираются действовать, исходя из готовности нового президента США вести конструктивный диалог. Это сейчас, по словам пресс-секретаря, главное.
Рассчитывать на то, что в ближайшее время Дональд Трамп и Владимир Путин проведут переговоры, при встрече или по телефону, Песков пока не советует. Но при этом добавляет, что исключать этого тоже нельзя, хотя определенные предпосылки для этого есть.




На вопрос журналистов о том, роднит ли что-то Трампа и Путина, Песков отвечает прямо – нет. Ничего общего между президентами пока нет. К тому же, как правильно отметил Дмитрий Песков, действующим президентом США все еще остается Барака Обама.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК