Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости мира сегодня свежие события 24 02 2016: обзор наиболее актуальных событий

Новости мира сегодня свежие события 24 02 2016: обзор наиболее актуальных событий

718


Новости мира сегодня свежие события 24 02 2016: обзор наиболее актуальных событий

Новости мира сегодня свежие события 24 02 2016: в Великобритании на территории неэксплуатируемой электростанции Дидкот произошел взрыв, в результате чего часть здания была обрушена. Известно об одном погибшем, 4 человека госпитализированы, из них у двоих состояние медиками оценивается как тяжелое. Ведутся поиски трех человек пропавших без вести.

Вчера вечером, 23 февраля в 16:00 по местному времени (19:00 мск) произошел взрыв на территории электростанции Дидкот. Здание размером высотой с 10-этажный дом, неэксплуатируемое сотрудниками электростанции частично обрушилось. Известно, что здание готовилось к сносу. Причина взрыва устанавливается. По первым сообщениям правоохранительных органов, инцидент к возможной организации террористического акта отношения не имеет.

Новости мира сегодня свежие события 24 02 2016: в Литве шесть профсоюзов учителей и 233 школы продолжают начатую 15 февраля целенаправленную забастовку против снижения социальных выплат на ученика в рамках внедрения так называемой программы «зарплатных ножниц», введенной для экономии бюджетных средств в кризисных экономических условиях страны. Участники акций протеста мирно требуют возвращения государственной соцвыплаты на ученика в размере 1093 евро, поднятия заработных плат учителям и воспитателям. Премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс заявил, что акции протеста организованы благодаря российскому влиянию. Он аргументирует свои слова тем, что профсоюзы Литвы периодически выезжают на конференции в Москву и Санкт-Петербург, черпая на них определенные указания, которые они пытаются реализовать в собственной стране.




Новости мира сегодня свежие события 24 02 2016: в городе Пикеринг (провинция Онтарио) в Канаде арестована 14-летняя девочка, напавшая 23 февраля на учеников и учителей своей школы с ножами. Школьница ранила 6 учеников и 3 учителя. Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое, однако его жизни ничего не угрожает. Саму девушку взяли под стражу, проводится расследование причин инцидента, мотивов ее ужасающего поступка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК