Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рождественские ярмарки 2017 года в Санкт-Петербурге

Рождественские ярмарки 2017 года в Санкт-Петербурге

915


Рождественские ярмарки 2017 года в Санкт-Петербурге
Празднование Нового года навсегда закрепил своим указом Петр I еще в 1700 году. Потому Санкт-Петербург можно считать столицей  новогодних празднований в России.

Главные праздники года здесь отмечают с особым размахом, шумно, весело, гостеприимно, с народными гуляниями и конечно с ярмарками. Самые яркие и популярные рождественские ярмарки 2017 года в Санкт-Петербурге будут встречать своих гостей уже с начала зимы.

Рождественская ярмарка на Пионерской площади


Самая большая Рождественская ярмарка Санкт-Петербурга традиционно откроется 18 декабря  на Пионерской площади. Обычно ее посещает  огромное количество людей, до трех миллионов. Приезжают со всех регионов  России и из зарубежья. Посетители ярмарки смогут посмотреть спектакли уличных театров, концерты, красочные  фейерверки, сфотографироваться в волшебном фотоателье Снегурочки, покататься на самом большом ледовом катке и погонять адреналин на зимних аттракционах.

На ярмарке можно будет вкусить изысканные блюда кулинаров разных стран и насладиться исконно русскими кушаньями. Блины и  домашний хлеб по забытым рецептам, белые грибочки, соления и мочения, щучьи котлетки и куриное тельное, пироги и пряники, травяной чай с медом и морсы — все натуральное, по-настоящему домашнее, вкусное и полезное.



А  новогодние подарки?  Учитывая, что уже представители двадцати стран со всего мира подали заявки на участие в этом новогоднем мероприятии, сувениров и полезных вещей на ярмарке будет несметное количество. Диковинные сувениры, поделки русских умельцев, украшения на елку, теплейшие пуховые платки, шапки ушанки, нежные варежки,  расписная посуда и конечно валенки, знаменитые русские валенки станут радостным новогодним сюрпризом и приятным воспоминанием о ярмарке на Пионерской площади Санкт-Петербурга.

Новогодние гуляния на площади Островского


Чуть более скромная, но не менее популярная  Рождественская ярмарка откроется на площади Островского 14 декабря.  По приказу губернатора Петербурга на этой ярмарке все должны веселиться, плясать и покупать подарки. С превеликим удовольствием!  Будем петь под гармошку, а танцевать под балалайку. Благо, что по всей площади  установят островки для выступления артистов и музыкантов, проведения конкурсов и захватывающих соревнований.

Рождественские ярмарки 2017 года в Санкт-Петербурге

Также построят ледовый каток для всех желающих пуститься в пляс на коньках под задорную «Барыню». Синоптики обещают снежную зиму, поэтому, вдоволь поиграть в снежки и слепить снежную бабу получиться. После игр и забав можно будет подкрепиться в уютных теремках. Вкусный чай, разнообразные блюда русской и мировой кухни, согревающий глинтвейн и грог — всех яств не перечислить. Заправились? Тогда вперед, выполнять приказ губернатора — покупать подарки на новый год.




А затем еще нужно обязательно сфотографироваться с Дедом Морозом и рассказать ему о своем желании. Если приказ по гулянию на ярмарке выполнен по всем пунктам, желания, загаданные на площади Островского, сбываются.

Неповторимая ярмарка в Петербургском Пассаже


Самая красивая и изысканная рождественская ярмарка 2017 года пройдет в Петербургском Пассаже. В позапрошлом веке Пассаж был не просто торговой площадкой, это был центр общественной и культурной жизни столицы. Сюда приходили на деловые встречи, увидеться и пообщаться с друзьями. Эта забытая традиция сейчас возрождается в ярком и прекрасном новогоднем  празднике.

Рождественские ярмарки 2017 года в Санкт-Петербурге


Здесь будет царить атмосфера рождественского стиля и новогоднего  гламура.  Европейские традиции переплетутся с русскими мотивами. Только на этой ярмарке можно найти дизайнерские украшения, эксклюзивные подарки и коллекционные сувениры, оригинальные канцелярские предметы и антикварный декор для интерьера.

Много музыки и песен в исполнении российских и зарубежных артистов, интерактивные игры и акции, конкурсы и мастер-классы. Ну, где вы еще сможете научиться выдувать диковинные фигурки из карамели и делать новогодние открытки, которые можно съесть? Приближение Нового года здесь витает в воздухе,  и наполняет его запахом ели, имбиря и мандаринов.

Рождественские ярмарки 2017 года в Санкт-Петербурге


Изящную центральную галерею Пассажа украсят фантастической красоты новогодние игрушки и куклы авторской работы. Кстати, всю эту красоту можно купить и осчастливить таким подарком своих близких и друзей.

И, конечно же, к большой радости детей, да и взрослых тоже, на ярмарке будет много новогодних  сладостей и лакомств. Пряники имбирные и домики ванильные, русская пастила и яблоки в карамели, американские  капкейки и английские маффины, французский шоколад. Чтобы все попробовать в Пассаж придется прийти не один раз.

Еще же надо обязательно заглянуть в Новогоднее кафе и выпить ароматный глинтвейн и бодрящий кофе. По прогнозу журнала Time Out  рождественская ярмарка 2017 в Пассаже  будет самой красивой, стильной и оригинальной. Приходите за эксклюзивной новогодней атмосферой уже 29 ноября.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК