Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз цен на автомобили в 2017 году

Прогноз цен на автомобили в 2017 году

4 918


Прогноз цен на автомобили в 2017 году
Автомобильная промышленность сегодня переживает не самые лучшие времена, ведь в кризис коснулся разных сфер промышленности и автопром не стал исключением. Неудивительно, что многим будет интересна информация о том, какими будут цены на автомобили в 2017 году, прогноз стоимости транспортных средств сегодня является невероятно актуальным.

Факторы, влияющие на стоимость авто

Рынок автомобилей в России сегодня претерпевает кардинальные изменения, причем самым важным является то, что отечественные производители практически не интересуют современных покупателей, а 70% оборота занимают продажи транспортных средств иностранного производства. Сразу стоит обсудить одну негативную новость, ведь в результате санкций стоимость иномарок стремительно возросла и пока рассчитывать на изменение данной ситуации не приходится. Дополнительно увеличивается стоимость автозапчастей, поэтому можно ожидать того, что иностранные новые автомобили 2017 года: фото и цены которых можно найти на страницах всемирной интернет-паутины, подорожают примерно на 40%.
Отдельное внимание стоит уделить такому фактору, как нестабильность иностранной валюты, поэтому, согласно предварительным прогнозам экспертов, валюты подорожает на 7%, следовательно, стоимость транспортных средств увеличится примерно на столько же. Более того, российские производители транспортных средств при изготовлении автомобилей используют запчасти иностранных поставщиков, а на их ввоз действуют санкции, поэтому можно ожидать не только роста цен, а еще и сбоя в процессе производства. Нельзя не сделать акцент на том, что все новые модели автопрома в 2017 году должны быть оснащены системой стандарта «Евро-5», а данная установка стоит достаточно дорого, что в свою очередь положительно отражается на цене авто.
В целом, прогноз цен на автомобили 2017 в России нельзя назвать оптимистичным, потому что средние показатели на авто возрастут на 30-40 тысяч рублей, причем иномарки подорожают больше. Отечественные специалисты уверены, что увеличение стоимости иномарок положительно повлияет на популярность отечественных машин среди потребителей, поэтому отечественный автопром будет переживать период своего нового развития (в связи с чем, кстати, планирует выпуск нескольких новых моделей автомобилей отечественного производства).

Что ждет рынок подержанных авто?

Рынок подержанных автомобилей ждут более благоприятные новости, ведь, согласно прогнозам экспертов, ожидается снижение цен на автомобили в 2017 году. Спрос на автомобили, побывавшие в эксплуатации, немного снизился, хотя еще несколько лет назад среди покупателей был самый настоящий ажиотаж, однако большинство потребителей уже приобрело для себя идеальное авто, следовательно, пока ожидать спроса на поддержанные машины не стоит.
Прогноз цен на автомобили в 2017 году


Эксперты предупреждают о том, что ценовая политика на подержанные автомобили может возрасти только при изменениях курса национальной валюты, и, оглядываясь назад, стоит сказать о том, что пока стабильности на валютном рынке ожидать не приходится. Подержанные авто российского и иностранного производства будут находиться в разной ценовой категории, поэтому покупать иномарки бу будет крайне невыгодно. И эксперты считают, что российский автопром сегодня стремительно развивается, поэтому на рынке вскоре появятся новые качественные модели авто, которые ничем не будут уступать итальянским или американским иномаркам, хотя стоить при этом будут гораздо дешевле, поэтому стоит повнимательнее присмотреться к транспортным средствам отечественного производства, ведь вскоре их популярность стремительно возрастет.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК