Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эльвира Набиуллина: россияне считают инфляцию главной проблемой страны

Эльвира Набиуллина: россияне считают инфляцию главной проблемой страны

557


Эльвира Набиуллина: россияне считают инфляцию главной проблемой страны

Инфляция является главной проблемой для российских граждан. Об этом сегодня, 14 ноября, заявила руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина. При этом Нибиуллина руководствуется не реальной статистикой, а мнением самих граждан, которые участвовали в социальных опросах.
По словам главы ЦБ, большинство россиян видят именно инфляцию главной проблемой страны. Такая же ситуация наблюдалась и прежде.
Помимо общественного мнения Набиуллина отметила и реальные проблемы, связанные от инфляции. Прежде всего, как отметила глава ЦБ, высокая инфляция не способствует развитию отечественного бизнеса. «Конкурентоспособность отечественного бизнеса снижается из-за быстрых темпов инфляции», — считает Эльвира Набиуллина.




Несмотря на не слишком радужные результаты соц. опросов и реальные обстоятельства в российской экономике, Набиуллина считает, что она вышла из кризисного состояния. По ее словам, сейчас видны все признаки того, что экономика начинает расти. Параллельным курсом снижаются и темпы инфляции. В текущем году, по прогнозам ЦБ, инфляция составит порядка 5,8% годовых. В следующем году ожидаются еще более привлекательные показатели.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК