Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дмитрий Медведев сообщил о вводе штрафов за опасное вождение

Дмитрий Медведев сообщил о вводе штрафов за опасное вождение

494


Дмитрий Медведев сообщил о вводе штрафов за опасное вождение

Дмитрий Медведев сообщил, что правительство вводит на рассмотрение в парламент новый законопроект, регулирующий систему наказаний за нарушения водителей на дорогах. По словам премьер-министра, в последнее время члены российского правительства очень много сделали для того, чтобы сделать езду на дорогах безопаснее.
Дороги – один из ведущих факторов несчастных случаев в России. Однако вслед за потугами правительства по повышению качества и уровня безопасности автодорог не последовало реакции общества. По словам Медведева, многие автовладельцы откровенно любят полихачить на дорогах. Из-за этого часто страдают не только они сами, но и другие, ни в чем неповинные граждане. Множество аварий в стране заканчиваются смертью или инвалидностью. Большинства этих случаев можно было бы избежать, если бы водители были более ответственными.




В этом году, как сообщается глава правительства, он и его коллеги ввели в ПДД запрет на вождение в опасной манере. Теперь же опасное вождение будет наказываться денежными штрафами. Каждый такой штраф составит пять тысяч рублей. Дмитрий Анатольевич сообщил, что соответствующий законопроект уже был одобрен членами правительства и внесен на рассмотрение в Госдуму.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК