Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сахар поможет ученым выявить раковые опухоли

Сахар поможет ученым выявить раковые опухоли

746


Сахар поможет ученым выявить раковые опухоли

Эксперты провели эксперимент, в ходе которого установили, что наличие раковых опухолей можно диагностировать с помощью сахара. Такое открытие позволит медикам заменить данным продуктом металл, используемый в магнитно-резонансной томографии. Это позволит улучшить самочувствие клиентов, сэкономить финансы и избежать накопления токсичных веществ.

Медики Университета Лунда в Швеции вводили сахар здоровым людям и пациентам, у которых диагностировали опухоль, измеряя таким образом уровень его потребления. Так, им удалось установить, что злокачественные образования больше «впитывали» вещества, нежели окружающие, здоровые ткани.




Кроме того, чем больше требовалось сахара, тем больше в размерах оказывалась опухоль. Также выявлено, что процедура с применением данного продукта делала пациентов более спокойными, оказывая положительный психологический эффект на их состояние.

Открытие позволит заменить металл, применяемый при магнитно-резонансной томографии на сахар. Единственным недостатком такого метода определения является тот факт, что его нельзя применять на людях, страдающих диабетом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК