Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Свиной грипп в Нижнем Новгороде 2016 - темпы заболеваемости вирусом снижаются

Свиной грипп в Нижнем Новгороде 2016 - темпы заболеваемости вирусом снижаются

778


Свиной грипп в Нижнем Новгороде 2016 - темпы заболеваемости вирусом снижаются

Свиной грипп в Нижнем Новгороде 2016: Темпы заболеваемости ОРВИ и вирусом гриппа в Нижнем Новгороде падают, впрочем, эпидемический порог еще находится за пределами, заявила заместитель главного госсанврача О. Княгина.

В городе с 15 по 21 февраля по сравнению с той неделей заболеваемость упала на 12,4 процентов, за медпомощью обратились практически 14 000 человек, показатель заболеваемости стал 109,4 случая на 10 000 жителей.




На фоне совместного падения заболеваемости ОРВИ и гриппом показатель среди взрослого населения находится за пределами эпидемического порога (30,6%). За прошлую неделю в стационары Нижнего Новгорода было госпитализировано 83 человека, это на 20,2 процента меньше, чем неделей раньше, добавила Княгина.

Свиной грипп в Нижнем Новгороде 2016: Согласно сведениям на 24 февраля, в Нижнем Новгороде из-за эпидемии ОРВИ и вируса гриппа полностью приостановлена учеба в 5 школах и воспитательный процесс в 5 детских садиках. В городе все общеобразовательные школы работают в обычном режиме.

Также Княгина сообщила, что с 25 февраля в связи со стабилизацией эпидемической ситуации по заболеваемости ОРВИ и вирусом гриппа отменяются ограничительные мероприятия детских учреждениях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК